Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32823699 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Ванный домик у пруда — памятник архитектуры, Pilnikov написал(а) 2 года назад:
    2023: огорожен вместе с соседним гротом, оба ремонтируются
  • Строительная площадка жилого комплекса «Новые Академики», Eldom написал(а) 2 года назад:
    Снесли бывшую типографию и вывозят грунт - видимо под фундамент яму готовят.
  • Исток Очинского ручья, Globbus написал(а) 2 года назад:
    Ведутся периодические сбросы канализации
  • ул. Каховка, 9б, bludniy написал(а) 2 года назад:
    загрузил поэтажный план :)
  • Гостинично-жилой комплекс «ВТБ Арена Парк», Павел (гость) написал(а) 2 года назад:
    Тут был ОГРОМНЫЙ парк, с прудом с красивыми изгибами, где было два полуострова с ротондами. Рядом был "птичник". Доходил он примерно где сейчас проходит улица Марии Расковой. То есть до бывшего знаменитого ресторана "Яр" , который потом стал гостницой "Советская" и цыганским театром "Ромэн". Нынешняя территория Петровского парка в этой юго-западной части стала меньше более чем в три раза от изначальной, Имеется в виду примерно лет 80 - 90 назад. И примерно на 50% от территории , которая относилась к территории спортивного комплекса Динамо. Крытого стадиона, бассейна и так далее до постройки этого жилого комплекса.
  • Путепровод «Рязанский-1», картограф из Москвы (гость) написал(а) 2 года назад:
    Какие-то работы (расширение? капремонт?) упомянуты в 1987 году: https://data.mos.ru/opendata/2069/row/41114624?pageNumber=2&versionNumber=2&releaseNumber=3
  • Бывший ретро-дворик, Fagin (гость) написал(а) 2 года назад:
    Сегодня, проезжая на электричке, вместо статуи увидел груду битого кирпича от постамента.
  • Дорогобужский мост, картограф из Москвы (гость) написал(а) 2 года назад:
    На крупномасштабном американском космоснимке от 9 июля 1980 года (выложен на сайте etomesto), уже наблюдается какое-то движение по Рябиновой улице в северном направлении, но такое впечатление что на месте моста насыпана дамба. В южном направление поток машин идёт по Дорогобужской улице через старый мост (сейчас на месте него футбольный стадион), именно на пересечении с ней на Можайском шоссе действует светофор. На пересечении с Рябиновой светофора нет. Так что спрямление русла произошло явно не в 1980 и не в 1981, а позже.
  • Автодорожный мост через реку Сетунь, картограф из Москвы (гость) написал(а) 2 года назад:
    Согласно истории автобусных маршрутов (сайт bus-ruz-net, маршрут 612) движение открыто 10 января 1981 года. Тем не менее на крупномасштабном американском космоснимке от 9 июля 1980 года (выложен на сайте etomesto), уже наблюдается какое-то движение по Рябиновой улице в северном направлении, но такое впечатление что на месте моста насыпана дамба. В южном направление поток машин идёт по Дорогобужской улице, именно на пересечении с ней на Можайском шоссе действует светофор. На пересечении с Рябиновой светофора нет.
  • Территория бывшего карантина ВДНХ, Vindigo написал(а) 2 года назад:
    Через эту территорию сельскохозяйственная улица будет продлена до юрловского. По 3 полосы в каждую сторону
  • Здесь находилась площадка хранения реагентов № 2 ООО «Антилёд 08», Vindigo написал(а) 2 года назад:
    Будут расширять Сельскохозяйственную улицу.
  • Площадка авиамоделистов (для квадрокоптеров и кордовых моделей), xyz_moscow написал(а) 2 года назад:
    Площадки больше нет
  • Площадка авиамоделистов и зимняя площадка мотопарапланеристов, xyz_moscow написал(а) 2 года назад:
    Площадки больше нет
  • Велопарковка, Egor (гость) написал(а) 2 года назад:
    Заброшена и находится в запустении.
  • Велопарковка, Egor (гость) написал(а) 2 года назад:
    Заброшена
  • Индустриальный парк «Руднёво», Mister Twister (гость) написал(а) 2 года назад:
    Новый завод "Алмаз-Антея" в Руднево будет выпускать системы ПВО - https://www.interfax.ru/russia/926262 Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник принял участие в церемонии сдачи корпуса будущего ракетного завода концерна "Алмаз-Антей" в индустриальном парке "Руднево" особой экономической зоны "Технополис Москва". "Открытие корпусов будущего завода концерна "Алмаз-Антей" - важнейший шаг на пути укрепления обороноспособности страны. Здесь будут выпускаться отечественные системы противовоздушной обороны, которые по праву считаются лучшими в мире. Их отличают эффективность, надежность и простота в управлении, что убедительно доказано в ходе специальной военной операции", - сказал Шойгу на церемонии. При этом он отметил, что "сегодня, в условиях сложной военно-политической обстановки, важно поддерживать оснащенность армии и флота на уровне, который гарантирует адекватный ответ на любые вызовы и угрозы безопасности России". Шойгу, подчеркнул, что "решение этой задачи во многом зависит от способности оборонных предприятий в сжатые сроки и в полном объеме обеспечивать потребности войск в вооружении и военной технике". Он выразил уверенность, что "запуск завода позволит нарастить темпы производства наиболее востребованного вооружения, будет способствовать укреплению военного потенциала Российской Федерации". Глава российского военного ведомства поблагодарил мэра столицы Сергея Собянина и вице-премьера, главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова, а также московских строителей "за успешную реализацию важного для страны проекта". Он выразил уверенность, что в дальнейшем и те, кто будет монтировать оборудование, запускать его и налаживать, "с той же ответственностью подойдут к этой работе и в такие же сжатые сроки организуют и наладят производство крайне востребованной, невероятно эффективной системы противовоздушной обороны". При этом Шойгу отметил, что это система, "которая сегодня показывает себя не только в нашей стране, но и далеко за рубежами, которая востребована, в первую очередь, Вооружёнными силами в зоне специальной военной операции, которая защищает небо и Москвы, и других городов, и многих критически важных для экономики нашей страны объектов". "Она также крайне востребована нашими зарубежными коллегами, партнёрами, теми, кто покупает у нас эти системы, потому что они являются лучшими в мире и, надеюсь, таковыми будут и дальше", - подчеркнул министр обороны РФ.
  • Баскетбольные площадки, Luber написал(а) 2 года назад:
    Когда при реконструкции снесли две волейбольные площадки рядом с прудом и теннисными столами, то говорили, что волейбольная я будет здесь . Формально не обманули! дырки под волейбольные опоры на баскетбольной (?) площадке есть! :)
  • Недостроенное нежилое здание, Pavel Kuzyakin написал(а) 2 года назад:
    представители подрядчика по телефонам, указанным на щите, сообщили, что "ведутся работы по предписанию Мосгоринспекции — демонтажу аварийных конструкций здания". Уверяют, что объект уйдет в зиму под крышей, а потом будет реконструирован. Печально и слабо верится.
  • Сумская ул., 8 корпус 2, Мимокрокодил (гость) написал(а) 2 года назад:
    Опасно! 5 подъезд очаг туберкулёза 18.10.2023!
  • Заброшенное убежище гражданской обороны Радиоцентра № 4, Pablo1989 написал(а) 2 года назад:
    В начале 2000 лазили туда с друзьями, помнится там было темно и сыро, а лестница была полуразрушенная и вокруг был ещё лес.