Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32045104 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЗелАО - 2-е, 3-е и 4-е отделение, QwalldeVille написал(а) 15 лет назад:
    раньше, весь этот комплекс построек, до 60х годов 20го века, являлся тюрьмой для интеллектуалов...они занимались химическими и прочими научными изысками
  • Торгово-офисный комплекс «Лейпциг», ndwb написал(а) 15 лет назад:
    А я помню машинки, изменяющие свой цвет от воздействия холодной или горячей водой)))
  • Казачий храм во имя иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле, Suslik написал(а) 15 лет назад:
    В настоящее время храм на реконструкции
  • Исторический район Зарядье, _AleX_ написал(а) 15 лет назад:
    Чтоб восстанавливать Зарядье, нужно заново проложить сеть переулков, которые когда-то тут проходили. Вряд-ли этим будут заниматься.
  • Корпус № 1 городской клинической больницы № 5 им. братьев Бахрушиных, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Извиняюсь на ник - SLAP
  • Родильный дом № 8, nkharina написал(а) 15 лет назад:
    ух! столько воспоминаний! здесь родился мой богатырь - сынулька!
  • Жилой комплекс «Дом на Беговой» – первая очередь, Suslik написал(а) 15 лет назад:
    Неудачное место, хорошевский проезд не расширили, с парковкой проблемы, народ так там квартиры и не купил по вечерам светятся не более 10 окон.
  • Бывший строительно-продуктовый рынок «Анди», Theo_ написал(а) 15 лет назад:
    Похоже прикрыли рынок окончательно. Продуктовый-то фиг с ним, а вот строительный жалко.
  • Преображенская площадь, _AleX_ написал(а) 15 лет назад:
    А все, понял. Это не сама площадь, а вид на Краснобогатырскую улицу. На переднем плане видна часть короткого Сырого переулка.
  • Преображенская площадь, _AleX_ написал(а) 15 лет назад:
    Что-то я не могу понять, с какой точки сделан 1-й снимок (начало ХХ века).
  • Межевой столб, meellaira_ahr написал(а) 15 лет назад:
    ого! сколько раз там бывал - ни разу не видел... спасибо!
  • Корпус № 1 городской клинической больницы № 5 им. братьев Бахрушиных, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    SLAR, спасибо за уточнения, если у Вас более свежие данные - исправляйте. Я там работал в начале 90-х и моя инфа - тех времен. Спасибо.
  • Отделение маммологии городской клинической больницы им. братьев Бахрушиных, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Не спорю, что сейчас все по другому. Я в 33 больнице работал в лихие 90-е дежурным электриком, тогда еще зарплата у меня была 1500000 в месяц!. Сейчас бы столько!
  • Егерский пруд, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Для Kitti... А кто его знает, почему Цыганка! Я сюда переехал в кубик на Б. Остоумовской в 1956 году и так оно уже называлось. Между Охотничьей и прудом стояли деревянные бараки, где жили не цыгане, а татары. Позже, со стороны Большой Остроумовской за колючкой на берегу начали строить кирпичный дом зеки. Пруд был очень грязный и заросший по берегам тиной. "Но рыба в Каме была!" - красивые и жирные золотые караси. Купаться в нем рисковали только отважные. В середине били холодные ключи и была мель, где можно было стоять. Уехал отсюда в 1968 и все равно - называлась Цыганка! Так что спросите у местных старожилов, если еще живы!
  • Развалины пункта управления гражданской обороны района Сокольники, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Жуть! Вроде бы законодатель запрещено уничтожать объекты ГО или переоборудовать без возможности оперативного восстановления прямых функций.
  • Сад астрономов, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Раньше была Астрономическая площадка. Стоял небольшой телескоп, всякие приборы, солнечные часы, а главное, рядом, самолет МИГ-19, в который можно было забраться подергать ручки, поглазеть на приборы. Я еще удивлялся - и как это взрослый дяденька-летчик тут помещается, когда я даже без летного скафандра локтями за стенки цепляюсь и ноги девать некуда.
  • Эстрада «Ротонда», AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Вообще то, на этом месте в свое время (давно!) находилась открытая эстрада. Вспомните фильм "Покровские ворота", кадры где выступал Велюров с творениями Соева. Так вот именно такого типа, только поменьше. Там обычно играл неплохой духовой оркестр и еще организовывались разные программы - трудно припомнить. Меня, в ту пору подростка, это мало интересовало - там одни старики сидели (как я сейчас!). Танцев там никогда не было - простор не позволял. И ротонды тоже не было, ее построили значительно позже. Подобных эстрад на территории парка было несколько, конкретные места мог бы и припомнить, но боюсь ошибиться.
  • Бесплатный общественный туалет № 2, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    Это надо же - до сих пор существует! Несмотря на укромное место раньше всегда было абсолютно чисто и хорошо пахло. Не знаю как сейчас.
  • Реконструируемое кафе, AlexCom1948 написал(а) 15 лет назад:
    "49 лет назад AlexCom1948" Когда только открылись (примерно начало 60-х или еще раньше), то торговали чебуреками (32 коп. пара) и вроде бы узбеки. Такие обалденные были чебуреки! Нигде после не ел вкуснее! Как аккуратно не ешь, все равно по локтям жир течет и сразу застывает! Потом этих узбеков пересажали - обнаружили типа недостача или мясо откуда то левое брали. И чебуреки сразу стали паршивые, но все равно на несколько порядков лучше, чем торгуют сейчас (сейчас это вообще не чебуреки, а г...). Геев там не видал (или не замечал), хотя педики, вероятно, были всегда, даже в Римской империи.
  • Начальные классы школы № 1207, kbikes написал(а) 15 лет назад:
    Когда была с математическим и спортивным уклоном(горные лыжи).При открытие в 82 году буквы классов достигали Е