Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32770379 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Самая высокая точка Москвы — 254,6 м над уровнем моря, zmike написал(а) 17 лет назад:
    Репер находится в земле, на фото - пирамида над репером
  • Бизнес-центр «На Демьяна Бедного, 15», Maximilian написал(а) 17 лет назад:
    этот бар уже загнулся, кажется...
  • Клуб «Гайдаровец», McDimm написал(а) 17 лет назад:
    Раньше он располагался выше по переулку - в доме по адресу Лялин 19. Именно там, где сейчас квартирует Антанта Капитал и Нет-Трейдер :)
  • Объединение «Ингеоком», McDimm написал(а) 17 лет назад:
    Не только офис, но и бизнес-центр. И достаточно неплохой. Кстати, "Ингеоком" застроил целый квартал в округе пересечения Лялина и Яковоапостольского переулка.
  • Машковские бани, McDimm написал(а) 17 лет назад:
    Рейдерством в открытую стало заниматься нельзя. Поэтому Росбилдинга там уже нет. Есть его правопреемники. Которые не захватывают здания, а всего лишь курируют различные фонды ;)
  • Благоустроенная территория, не входящая в состав ООПТ «Ландшафтный заказник „Тропарёвский“», Alcoalex написал(а) 17 лет назад:
    в 80 годах здесь было полно шампиньонов и маслят.
  • Салон оптики, Vanchenko написал(а) 17 лет назад:
    вход сос тороны улицы, находится в подвале. Еще рядом магазин спорт расположен, но он пока что закрыт на ремонт.
  • Клубный дом Berzarina 12, Vanchenko написал(а) 17 лет назад:
    его тут вроде больше нет.
  • Торговый комплекс «Город Лефортово», Andycar (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Да, был вторчермет ... А на табличке написано "Строительство мнофункционального общественного центра" Интересно, АШАН попадает под это определение ?:)))
  • Нахимовский просп., 22, Pitak написал(а) 17 лет назад:
    Ну вот про "Бастилию" не знаю, а у меня на слуху другое название - "Флейта", в силу круглых эркеров
  • Центр патологоанатомических исследований городской клинической больницы № 31, Pitak написал(а) 17 лет назад:
    Рядышком яблоневый сад, говорят, неплохой :)
  • Главный дом городской усадьбы П. Я. и Н. В. Охотниковых — памятник архитектуры, Алексей (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Я сделал сферическую панораму усадьбы Поливанова.Вот адрес:http://community.livejournal.com/photopanorama/561895.html#cutid1
  • Напрудная башня Новодевичьего монастыря, Ирина (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Башня-волшебница, в народе эта круглая башня, справа от входа в монастырь, прослыла Софьиной. К ней примыкают кельи, в которых томилась царевна Софья, старшая сестра Петра Первого. В саму башню сейчас не пройти. А вот если загадать желание и прикоснуться к ней - оно, говорят, непременно сбудется. Изнутри, со стороны монастыря, дотронуться до чудодейственного строения нельзя – башню загораживают те самые кельи, превратившиеся в выставочные залы. А вот снаружи – легко. Штукатурка на подножии башни почти вся облетела – может, как раз из-за прикосновений многочисленных мечтателей.
  • Здесь находился дом культуры cтроителей «Октябрь», яя (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Внимание!!! Его собираются сносить!!! http://forum.schukino-community.info/index.php?showtopic=331
  • Железнодорожный переезд, Valera (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Ничего там не возобновилось, как была ветка заброшена несколько лет назад, так и остаётся. Рельсы ржавые, в некоторых местах вообще землёй засыпаны, кучи мусора и кусты растут...
  • Торгово-развлекательный комплекс «Принц плаза», cccp (гость) написал(а) 17 лет назад:
    бля вы посмотрите на эти фото http://www.trk08.ru/galery2.html какое же это мерзкое говеное убожество. еще одна дрянь типа калужского, панорамы и прочих тесных и безвкусных центров что настроили столько что замучаются сносить
  • Государственный Кремлёвский дворец, cc (гость) написал(а) 17 лет назад:
    ну почему надо все сносить? здание хоть и не вписывается в 16й век, но в нем явно прослеживается стиль своей эпохи. и уж куда лучше этой страшной эклектики, которой утыкал Москву Цирители в последние годы. взятьхоть ужасно-бесвкусные ворота Зоопарка, которые возвели вместо стильных старых ворот. пусть уж постоит. а то на его месте гениальный грузинский зодчий еще что-нибудь восстановит.
  • Демонтированный путепровод Малого кольца Московской железной дороги через Абрамцевскую просеку, Kislota написал(а) 17 лет назад:
    Естественно, проведённые работы были приурочены исключительно к 100-летию Малого Кольца МЖД. Саму станцию тоже изрядно подчистили - теперь фактически она состоит из 6 путей (плюс тупиковый - бывш. стартовый для Краснобогатырской ветки). Какова дальнейшая судьба (читай - необходимость) моста, неизвестно. Бесспорно, складские помещения ликвидируют (организовав при этом, будем надеяться, что-то вроде парковой зоны), однако будем надеяться, что автомобильное движение по-прежнему будет запрещено в этой местности. Даже для непонятных транспортных средств вроде старых "ЗиЛов-431410" с саратовскими (!!!) номерными знаками. И это ещё не самая диковинка - загляните на досуге за ворота автобазы, с которой и осуществляется проезд на территорию.
  • Мебельный магазин, thoughtful (гость) написал(а) 17 лет назад:
    всетаки он закрыт
  • Фрагмент Зюзино-Волхонской дороги, Enormousrat написал(а) 17 лет назад:
    И на ней располагался хорошо известный Лимонный мост через Зюзинский ручей.