Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049268 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Российский институт театрального искусства (ГИТИС), guest (гость) написал(а) 16 лет назад:
    "В арбатском переулочке,тихом и кривом, - Пожарная команда,а рядом - "жёлтый дом"... Насколько я знаю,сие сочинили сами господа местные студенты про свой ВУЗ... (Кто не знает,здание ГИТИСа - выкрашено в жёлтый цвет,а в соседнем доме - пожарная часть) А если серьёзно,поступить "с улицы" - нереально,учатся только сынки и дочки "своих"... Насчёт взяток врать не буду,т.к. не знаю,но "позвоночников" там - пруд пруди... Нет,есть,конечно,нормальные ребята,но их абсолютное меньшинство... Для справки: позвоночник : зд. - принятый по звонку ;-)))))))
  • Стадион, Колян (гость) написал(а) 16 лет назад:
    На этом стадионе снимались некоторые сцены шахназаровского фильма "Курьер"
  • Хоккейная площадка, Sergy написал(а) 16 лет назад:
    уже не играют, коробку переделали в площадку со специальным покрытием, на котором можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис... на данный момент площадку еще монтируют
  • Жилой комплекс «Коперник», Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Индивидуальный проект дома разработан в архитектурной мастерской С.Б. Ткаченко. Дом на 146 квартир, жилой площадью 21 тыс. кв.м., состоит из шести секций переменной этажности - от шести до пятнадцати этажей. "Коперник" - это одно из самых высоких жилых зданий в Замоскворечье.
  • Круглосуточный супермаркет «Солос», Андрей (гость) написал(а) 16 лет назад:
    А после того как закрыли пив-бар на втором этаже были еще автозапчасти. А рядом с магазином была палатка КВАС, потом поставили коммерческую палатку, потом ее снесли.
  • Жилой комплекс «Шмитовский, 16», Fly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    А потом в здании "Пролетарского труда" был вещевой рынок.
  • Гостиница «Президент-Отель» 5* Управления делами Президента РФ, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    S oficialnogo saita: "Гостиница "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ" Управления делами Президента РФ (ранее - "Октябрьская") была открыта в 1983г. Созданию объекта придавалось особое значение, и в роли заказчика выступало Управление делами ЦК КПСС. Гостиница предназначалась для обеспечения внешнеполитической деятельности руководства ЦК КПСС и высших органов государственной власти, имела высокий статус и привилегированное положение. Одной из главных привлекательных особенностей "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЯ", выгодно отличающих его от многих других гостиниц города, является удобное расположение на живописном берегу Москва-реки, в административном, деловом и торговом центре Москвы. С верхних этажей гостиницы "Президент-Отель" открывается прекрасный вид на центральную часть города, набережную Москва - реки, памятник Петру I, Храм Христа Спасителя и ведущую прямо к Кремлю улицу Большая Якиманка. Оригинальные интерьеры комнат и панорамные виды на Москву из окон гостиницы "Президент-Отель" используются российскими и зарубежными кинорежиссерами при съемках фильмов о Москве. В 208 комфортабельных номерах отеля могут разместиться до 350 гостей. Номера оборудованы ванной, телефоном, спутниковым телевидением, сейфом и другим современным сервисным оснащением. Гостиница располагает 20 индивидуально спроектированными залами для проведения различных мероприятий с неповторимым интерьером и современным техническим оснащением. Одновременно в таких залах можно разместить около 2000 участников мероприятий. Отель оснащен современным техническим оборудованием. Система звукоусиления и синхронного перевода, аналог которой есть только в нескольких зарубежных гостиницах, позволяет отелю проводить встречи глав государств и правительств, различные мероприятия на высшем уровне."
  • Павильон «Бизнес.Техноград» (пав. № 38 «Выставочно-аквариальный комплекс»), Taranov написал(а) 16 лет назад:
    Так когда же был построен павильон, неужели в 1954?
  • Комплекс кафе-закусочных, сс (гость) написал(а) 16 лет назад:
    поскольку нигде в окрестностях не обнаружено мест, где можно помыть руки, пришел к выводу, что блины тут едят грязными руками. и, скорее всего, их делают тоже грязными руками.
  • Южный путепровод, Fly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    с этого моста раньше открывались очень красивые индустриальные пейзажи в обе стороны, теперь несколько хуже, но пока еще есть на что посмотреть
  • Здесь был Ваганьковский рынок, Fly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Очень был симпатичный рынок и магазин тканей-остатков. жалко:(
  • Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, Fly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Там есть сиамские близнецы, сиамские телята, эмбрионы человека на разных стадиях развития и много других несчастных животных в пробирках и без :(
  • Лыжегоночная трасса «Альфа-Битца», Chingandr написал(а) 16 лет назад:
    здесь в начале сентября ежегодно проводится велосипедная гонка (кросс-кантри) "Велосотня". 100 км и до полутысячи участников, собирающихся не только со всей Москвы, но из многих других регионов.
  • Главный вход Московского зоопарка с угловыми башнями, Fly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    В здании центрального входа-касс есть выставочный зал (где большое полукруглое окно), там проходят выставки анималистов и арт-лягушек :)
  • Московское производственное объединение ООО «Электротехника» Всероссийского общества слепых – производство № 2, volf (гость) написал(а) 16 лет назад:
    А сейчас руководство Общества слепых планирует свернуть сдесь производство. Продать землю под застройку. Новое предприятие построить на "дешевой" земле в не очень близком подмосковье. А на вырученные деньги - красиво пожить. Только непонятно: Как слепые из Москвы будут добираться до работы? Но видно это беспокоит руководителей общества значительно меньше чем собственные доходы,
  • Представительства различных компаний (бывш. завод "Призыв"), volf (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Когда то это была артель инвалидов. Потом завод Призыв общества инвалидов. А потом инвалидов выгнали, завод приватизировали (дирекция без забот делает бабки на аренде).
  • Территория полевого отдела № 14 площадки № 50 бывшего ВНИИхиммаш, Baron_winner написал(а) 16 лет назад:
    Сегодня были там с девушкой! Очень странно показалось, что на всех домиках появились новые таблички с номерами! На столбе висели два новых мощных прожектора! По ходу присутствие людей там подтверждается, но самое стремное, что я заметил, это 2 злые собачки, из-за которых пришлось резко выбираться от туда!
  • Жилой комплекс «Дубровская слобода», Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    ещё как будут жить. Промышленные объекты постепенно вынесут из Москвы
  • Прежняя трасса ул. Свободы, donotdisturb написал(а) 16 лет назад:
    Не ошибаетесь! На карте Генштаба (см. фото) с подосновой 1964-1965 года это как раз видно.
  • Прежняя трасса ул. Свободы, SergeKon написал(а) 16 лет назад:
    если не ошибаюсь, то во времена г. Тушино Московской области улица называлась Садовая (но это от Волоколамского шоссе до пересечения с Фабрициуса, дальше улицы как таковой не было).