Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32056858 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Шестиэтажный паркинг, Crucian написал(а) 16 лет назад:
    Строительство возобновилось, судя по движению не территории стройки.
  • Заболоченный участок на Казённом ручье, troteiro написал(а) 16 лет назад:
    раньше тут росли красивые жёлтые цветы, похожие на гладиолусы
  • ул. Крылатские Холмы, 28, Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    почему-то некоторые называют его "итальянским домом"..
  • Фонтан, Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    В этом году вообще ни разу не видела его работающим. Воду экономят?
  • Хозяйственный магазин, Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    а та, где стройматериалы - магазином "ветеран".
  • Сквер, Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    Насчет прекрасного сквера я бы поспорила. 8) там был пустырь с чахлыми кустиками и парой лесенок-качелек. Правда, был там дяденька-энтузиаст, который действительно сажал деревья. Именно он засадил бОльшую часть соседнего двора (колодец 12\2) и деревья рядом со стройкой, возможно, тоже его рук дело. И насчет 98г у меня сомнения - почему-то помню, что стройку затевали СИЛЬНО раньше, году в 96 минимум(а то и раньше - мне лет тогда было достаточно мало) Не знаю правда или нет, но слышала, что строительство прекратили из-за того, что не учли что-то там с грунтовыми водами, их стало капитально заливать по весне.
  • Бюст Н. Ф. Гастелло, Alan (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Исправляюсь. Члены экипажа: лейтенанты А. А. Бурденюк, Г. Н. Скоробогатый, старший сержант А. А. Калинин.
  • Могила Андрея Станиславовича Ростоцкого, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Андрей РОСТОЦКИЙ. Родился 25 января 1957 года в семье режиссера Станислава Ростоцкого и актрисы Нины Меньшиковой. Во ВГИК (мастерская Сергея Бондарчука) поступил в 16 лет, еще учась в школе. В кино снимался с восемнадцати лет, но слава пришла к Андрею после исполнения роли Дениса Давыдова в фильме «Эскадрон гусар летучих». Первую половину восьмидесятых Андрей Ростоцкий считался признанным секс-символом. Был женат дважды. С первой женой актрисой Мариной Яковлевой не поделил лидерства в семье - оба обладали сильными характерами и нелюбовью к быту. Второй раз женился на дочери друзей дома и соседей по лестничной площадке. Марьяна Ростоцкая родила дочь Олю, которой сейчас одиннадцать лет. Андрей Ростоцкий не только сам исполнял все трюки, но и работал инструктором в школе выживания. В прошлом году стал режиссером конного театра «Каскадер». Один из классиков отечественного кино отец Андрея Станислав Иосифович Ростоцкий умер в августе прошлого года за рулем собственной машины. Он спешил на открытие кинофестиваля в Выборге, но сердце не выдержало. 6 самых известных фильмов Ростоцкого: «Они сражались за Родину» «Эскадрон гусар летучих» «Конец императора тайги» «Дни Турбиных» «Графиня Шереметева» «Тот, кто нежнее»
  • Бюст Н. Ф. Гастелло, Alan (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Забыли сказать, что на борту самолета была также команда из 4 человек(могу ошибаться). Которая совершила этот подвиг вместе с ним.
  • Бывшая усадьба Зюзино, R762v написал(а) 16 лет назад:
    Церковь тут отмечена давно. Смотрите внимательнее. (Просто при некоторых увеличениях она не видна.) Удалили созданный Вами дубль. Есть и Село. Точной привязки плана усадьбы к местности пока никто не выкладывал, это вопрос тонкий...
  • Супермаркет «Перекрёсток», Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    Почему-то мне помнилось, что Юникор - это турки, а не немцы. но да, цены там были те еще. И все ходили туда чисто поглазеть.
  • Международное общество «Мемориал», Абзацер (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Любопытно, что в здании КРУГЛОСУТОЧНО кипит работа. Интересно, чьи попранные права защищают в три часа ночи? Ах да, в штатах-то в это время день. Отчитываются о потраченных средствах средствах американских налогоплатильщиков.
  • Торговый центр «Крылатский», Ernimel написал(а) 16 лет назад:
    вроде бы как бы обещают к осени открыться. Во всяком случае встречала несколько заяв по отдельным магазинчикам, что осенью будут там открывать новые точки. А вообще да, долгострой, строили около 10 лет, примерно.
  • Руины олимпийского кафе, Надежда (гость) написал(а) 16 лет назад:
    а кафе ли? вообще очень похоже на остатки автодрома, и как раз рядом там был парк аттракционов. Честно говоря, не помню что там было тогда.
  • 9-й и 9-й А микрорайоны Кожухова, keep_clear написал(а) 16 лет назад:
    К сожалению, у нас пока при строительстве новых районов на первом месте жилью и бабло от его продажи, а уже потом инфраструктура.
  • Снесённый ресторан «Аппети» (ул. Обручева, 24а), ww (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Наипошлейшая "архитектура" . Сразу виден высокий интеллектуальный уровень владельцев заведения.
  • Памятник природы "Группа родников под храмом Вознесения Господня", e1narr написал(а) 16 лет назад:
    Раньше - запросто. Теперь я бы не стал) В Голосовом овраге ещё более-менее чистые родники
  • Детская городская поликлиника № 99 — филиал № 1, Бэйкер_Кон (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Отличная поликлиника!
  • Могила Булата Шалвовича Окуджавы, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    "Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, дай счастливому денег... И не забудь про меня."
  • Могила Булата Шалвовича Окуджавы, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Род. в Москве. Отец, грузин, крупный партийный работник, погиб в 1937 году. Мать, армянка, попала в лагерь, реабилитирована в 1955-м. Добровольцем ушел на фронт прямо из школы в 1942-м. Учился на филфаке Тбилисского университета. Работал учителем русского языка и литературы в Калужской области. Первая книга, очень слабая, вышла в Калуге в 1958 году. Популярность пришла к нему, когда он взял в руки гитару и начал петь под собственную несложную, однако очень мелодичную, запоминающуюся музыку свои стихи. Вскоре их пели по всему Советскому Союзу в студенческих и рабочих общежитиях, и официально невыпущенные пластинками песни в исполнении самого Окуджавы расходились, видимо, в сотнях тысяч нелегальных копий на пленках. Окуджава - прародитель впоследствии довольно мощного движения бардов в СССР, среди которых затем появились такие прославленные поэты-певцы, как А. Галич и В. Высоцкий. Но все-таки, на мой взгляд, прародитель выше всех своих потомков, ибо никто из них не был так тонок в тексте и разнообразен в мелодиях. Песни Окуджавы ценил за их музыкальную феноменальную запоминаемость Шостакович. Окуджава получил премию "Золотой диск" фирмы "Гомон" во Франции. Он также автор нескольких весьма любопытных прозаических произведений: "Будь здоров, школяр" (1961), "Бедный Авросимов" (1969), "Мерси, или Похождения Шилова" (1971), "Путешествие дилетантов" (1978). Общественно-литературная репутация Окуджавы безукоризненная - он много раз выступал в защиту диссидентов, против многих несправедливостей. Будучи однажды почти исключенным из партии, Окуджава в конце концов из нее вышел, что было для него естественным завершением этого вынужденного политического брака. Ум. в Париже.