Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32061106 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Торговый комплекс «Покровское-Стрешнево», 8?E4OI89 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    они и сейчас там же) и все также дешево
  • Продуктовый магазин, мимопроходящий (гость) написал(а) 16 лет назад:
    вранье. нормальный там выбор) плюс еще и достаточно долго работает
  • Насосно-перекачивающая станция «Карамышевская», Shelega (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Этот непонятный объект был построен в начале 90-х годов и к "Галалиту" относится не может. Территория охраняется, вечером работает освещение.
  • Станция метро «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии, Ляксеич (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Сейчас назначена дата в 30 декабря. Насчёт эскалаторов всё не совсем так. Дело в том, что для развлекательных центров требуются т.н. поэтажные эскалаторы, а для метро - тоннельные. И между ними две большие разницы. Поэтажные эскалаторы легче, к ним требования по нагрузке мягче, и их можно приобретать за рубежом у разных производителей, что в торгновых центрах зачастую и делают. Но тоннельные эскалаторы, соответствующие тем, весьма жёстким, требованиям на нагрузку и износ, которые для них обязательны, выпускает лишь один завод в мире, и это ЗАО "ЛАТРЭС" (он же известен как "ЭЛЭС", он же Санкт-Петербургское ПО "Эскалатор"). Эскалаторы, даже тоннельные для метрополитена и с виду такие же, под наши регламенты не подходят. Чтобы убедить кого-либо из зарубежных поставщиков разработать эскалаторы для наших регламентов и наладить их массовый выпуск, а потом ещё и сертифицировать их здесь, потребуется очень много времени, организационных усилий и денег. В конце концов мы, может, этого бы и добились, но в результате загубили бы своё производство эскалаторов - так мы поступили с производством проходческого оборудования, потому что у нас проходческие комплексы теперь почему-то приобретаются марок Lovat (Канада) и Herrenknecht (Германия), но не российские или хотя бы украинские. Но в случае с эскалаторами решили вместо этого, по-видимому, вытянуть отечественного производителя, в 20-х числах мая на заводе состоялось совещание, его итоги неизвестны, но по косвенным признакам я вывел, что ЗАО "ЛАТРЭС" решили тянуть за уши и продукцию его продолжать покупать. Кстати, поэтажные эскалаторы наш производитель тоже делает. И не исключено, что их у него тоже покупают. Но мне кажется, что производятся они по иным технологиям, чем тоннельные, на другом оборудовании, из других комплектующих, в других цехах и другими рабочими, поэтому даже если они сейчас выпуском поэтажных эскалаторов для развлекательных центров тоже заняты, не факт, что от этого страдает выпуск тоннельных. А вот насчёт того, что "метро - побоку" - совершенно согласен. Напомню, что у этой самой "Электрозаводской" выход в город всего один. Скупердяи у власти пожидились построить заблаговременно вторые выходы у таких станций, как "Семёновская", "Бауманская" и др. (у одной лишь "Маяковской" построили, и то через огромное "Не хочу!"), тогда бы не стоял вопрос закрытия всей станции на замену эскалаторов. Поэтому после открытия "Электрозаводской" ждём-с закрытия "Бауманской", там тоже давно пора менять эскалаторы.
  • Торгово-развлекательный комплекс «Облака», AskWales написал(а) 16 лет назад:
    Отвратительный подземный паркинг. Более неудобной системы травалаторов нигде раньше не видел.
  • Универсам «Дикси», AskWales написал(а) 16 лет назад:
    Здесь был хоз-магазин. В 80-х - 90-х Потом стал универмагом. Сгорел в 2006 году. Внутри. До сих пор не востребован. Стоит обтянутый сеткой. Обугленный.
  • Мини-футбольная площадка, ARTY (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Новенькое (пока)) поле с искусственным газоном! Буквально единственное пока в Зелеке халявное открытое поле
  • Железнодорожные мосты Ярославского направления через реку Яузу, nik363 написал(а) 16 лет назад:
    На правом берегу опоры настоящее искусство, что на фото крупным планом. А недавно на левой опре появилась картина Высоцкого В.С.
  • Остатки заповедного Дьяковского леса (Заразы), interrupt написал(а) 16 лет назад:
    Смотря как на него посмотреть. Самый темный лес кажется неприятным и страшным пока там не побываешь. Главное быть аккуратным, не тревожить лесных зверюшек и птиц, и лес тогда будет казаться уютным местом.
  • Универсам «Кулинар», robi_bo написал(а) 16 лет назад:
    мне тоже не нравится, и дорогой, и продукты не всегда свежие, на ценниках цена меньше, чем реальная цена
  • Здесь проходила Бескудниковская железнодорожная ветка, Vierna (гость) написал(а) 16 лет назад:
    В конце девяностых шпалы еще лежали до самого нового дома на противоположной стороне. Сам мост, собственно, из шпал и состоял - между них было видно нутро моста и воду внизу. Ходить, особенно в дождливую погоду и в гололед, было страшновато: шпалы гнилые, как ни пойдешь - обязательно где-то очередной кусок отвалился, перила почти что уже и не перила, а внизу из Яузы арматурины торчат. Кусок рельса возле метро "Свиблово" действительно относится к Бескудниковской ветке. Тогда же, в девяностые, можно было по следам от шпал проследить эту ветку достаточно далеко.
  • Здесь находился гейт станции «Москва-Ярославская» и электродепо «Северное» ТЧ-1 Московского метрополитена, D.J. (гость) написал(а) 16 лет назад:
    И накой закрыли, было же удобно по прямой.
  • Черкизовский (Архиерейский) пруд, Чека. (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Вообще-то пруд чистили.В начале 60-х спускали воду.Под водой,поперёк пруда,лежит труба большого диаметра.По ней мы переходили на другой берег.Со строительством к-тра Севастополь была построена станция проката лодок.Народ культурно отдыхал!
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы школа № 1583 имени К. А. Керимова, Киса (гость) написал(а) 16 лет назад:
    обожаю эту школу ,там мои друзья ,и добрая учительниница - Светлана Ивановна.
  • Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», vhk (гость) написал(а) 16 лет назад:
    в детстве на мультфильмы с отцом ходил
  • Заболоченное русло реки Городни, Shad0w написал(а) 16 лет назад:
    В детстве с друзьями много тут лазили, по островкам и зарослям... Строили различные мостики из автопокрышек и прочего хлама, чтобы пройти с островка на островок, или на берег, не замочив ноги. Называли данное местечко "Гринпинская трясина" =) На самом западном конце того сектора, который можно назвать прудом(правая часть "трясины", отделённая дорогой), из-под воды всегда бил какой-то ключ(?). Его мы называли "дьявольский источник" =)
  • Сауна «Центр спорта, здоровья и отдыха», Hamuster (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Полная срамота, а не сауна.
  • Бывшая Внутренняя тюрьма, vhk (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Закрыта в 60-х приказом председателя КГБ Владимира Семичастного. В настоящее время там расположена столовая.
  • Универмаг «Родной», k_barabas написал(а) 16 лет назад:
    Переименован в магазин "Родной"
  • Кафе «Скала», k_barabas написал(а) 16 лет назад:
    вкусные комплексные обеды