Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058373 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Территория бывшего Научно-исследовательского института сельскохозяйственного машиностроения им. В. П. Горячкина, БЮ (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Видела весь пожар из окна...ппц сколько дыму и огня было...было откровенно страшно
  • Автосалон «Автокей», Кся (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Точно на него выводят окна! Раньше, когда светила надпись - было ужасно! Спать было нереально если в комнате светлые шторы. сейчас вроде прекратили её включать
  • Лаборатория аэродинамики. 4-й корпус, albert (гость) написал(а) 16 лет назад:
    еще в 4-ом корпусе есть спортивный авиамодельный клуб. В котором работают чемпионы мира
  • Сносимый недостроенный лабораторный корпус институтов психического здоровья и ревматологии, Kaite (гость) написал(а) 16 лет назад:
    можно сказать,что нету,дед какой то в будке,если потише-может и не заметит)иди,ничего страшного..когда мы на крыше сидели он нас увидел,орал что то снизу но ничего не сделал.с жучками тож не довелось встретица...
  • Бывшая соединительная ветка между метродепо "Сокол" и железной дорогой (ст. "Подмосковная"), 2Hrzan (гость) написал(а) 16 лет назад:
    да ладно, своим ходом! сколько видет трамваев на ЖД - всегда на платформе!
  • Пешеходный мост через реку Яузу, Abramov написал(а) 16 лет назад:
    Автомобильный мост зачем-то сломали, потом там долгое время был обычный ржавый железный пешеходный мостик, довольно стрёмный.
  • Многофункциональный комплекс «Город столиц», XaMLo написал(а) 16 лет назад:
    на предпоследнем кубике Москвы уже появился 1 ряд стекла ))
  • Кольский пруд (Тенистый пруд, пруд «Холодок»), Abramov написал(а) 16 лет назад:
    Да, был там водозобор.
  • Остатки испытательного комплекса гидролаборатории ЦНИИСа, Abramov написал(а) 16 лет назад:
    Да... Помню то счастливое время...
  • Универсам «Пятёрочка», fire86 написал(а) 16 лет назад:
    Сейчас Детского мира там уже нет, идет продажа/аренда территории
  • Родильный дом № 25, 10 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Родильный дом № 25 был построен в 1958 году, и представляет собой родовспомогательное учреждение, рассчитанное на 150 коек. Роддом оснащен всем необходимым современным оборудованием. В операционной имеются компьютеры для определения показателей состояния плода, ультразвуковые аппараты, а также кардиомониторы. В отделении гинекологии помимо обычных операций проводятся также и лапорскопические операции. Детское отделение оснащено всем необходимым оборудованием для реанимации новорожденных. Родильный дом шагает в ногу со временем: в нем вовсю работает программа грудного вскармливания, принятая во всем мире. Родильный дом № 25 одним из первых роддомов Москвы начал претворять эту программу в жизнь. Кормление производится по требованию матери, а не по расписанию. Что немаловажно, как для матери, так и для ребенка, в послеродовом отделении практикуется совместное пребывание. Предоставляется возможность рожать вместе с мужем и принимать посетителей в послеродовом отделении. Во время родов в 80 процентах случаев производится обезболивание. Отдается предпочтение эпидуральной анестезии. За последние несколько лет не было ни одного случая материнской смертности. Процент кесаревых сечений за последние два года составляет всего 16-17 процентов. Для жителей района все возможные виды гинекологической помощи и роды проводятся бесплатно. В роддоме работают 45 врачей акушеров-гинекологов, из них: 31 врач имеет высшую квалифицированную категорию Коллектив родильного дома – высокопрофессиональный и со сложившимися традициями, в клинике работает много молодых специалистов. Ежегодно роддом проводит около 3000 родов. Главный вpач Левантовская Ирина Николаевна 137-3993 Спpавочная 137-0240 Пpиемное отделение 137-0260 Отделения: – родовое отделение – приемное отделение – обсервационное отделение – гинекологическое отделение – отделение патологии (4-х местные палаты) – послеродовое отделение (мать-дитя 2-3-х местные палаты) Другие отделения и службы: На базе роддома существует коммерческая организация ООО Медицинская ассоциация “Здоровое поколение”. В ее распоряжении имеется отделение со своим родзалом и послеродовое отделение, рассчитанное на 7 коек. Тел. для справок: 137-2910 Также при роддоме имеется женская консультация, где проводятся занятия для будущих мам и пап. Общее кол-во коек: 150 Платные услуги: Родильный дом оказывает медицинские услуги на основании ОМС, а также работает по ДМС с несколькими страховыми компаниями. Тел. для справок:137-3535 Научная база: Российский Университет Дружбы народов: – Кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатологии (профессор В.Е. Радзинский)
  • Вход на третий пляж, alex (гость) написал(а) 16 лет назад:
    с велосипедами не пропускают :-(
  • ОАО «Моснефтепродукт» – Московская нефтебаза (участок № 3), 10H3254 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Она тут была еще до реолюции! Называлась "Нефтян. и керосин. склады Нобель и "Ока"
  • Снесённый ресторан «Аппети» (ул. Обручева, 24а), Йа (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Уже открылся ресторан
  • Никитский бульвар, Lazkov написал(а) 16 лет назад:
    Там сейчас ремонтные работы, все огорожено, проход только по внешним тротуарам.
  • Природный комплекс № 19-САО «Хлебниковский (Коровинский) лесопарк» (квартал 126 леспаркхоза «Северный»), Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Можно. И еще брусника там якобы есть. Не поверю, пока сам не увижу.
  • Основной сток Алтуфьевского пруда, Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Речная система в районе (подземная) очень запутана, возможно все эти ручьи просто перехвачены дренажной сетью.
  • Демонтированный железнодорожный переезд через улицу Симоновский Вал, Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Вот потому никто её сохранять и не будет, когда встанет вопрос о закрытии. Разве столичные власти сохраняли что-нибудь не благо народа?
  • Корпус № 2 школы № 777 им. Героя Советского Союза Е. В. Михайлова, aliska8 написал(а) 16 лет назад:
    в ближайшем будущем школа здоровья
  • Кольский пруд (Тенистый пруд, пруд «Холодок»), Vierna (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Со стороны Тенистого и до сих пор в пруд что-то течет из двух труб, причем вряд ли из родников: вода пруда в этом месте особенно мутная, а летом зацветает в первую очередь. Кроме того, прежде в той его части, где находилась гидролаборатория, на торце стояло огромное бетонное кольцо, вероятно, являвшееся "гнездом" для насоса, забиравшего воду из пруда. Кольцо исчезло в процессе "облагораживания" Яузы и окрестностей в начале двухтысячных.