Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32060341 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • ул. Бутлерова, 4 корпус 1, Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Еще несколько таких домов будет рядом, а при строительстве всю зелень вырезают в определенном радиусе. Вот и живут люди без единого дерева и куста вокруг.
  • Бывшая ярмарка народных промыслов, антон (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ярмарка называется "марк", работает по выходным примерно с 9 до 14 за бесценок можно купить практически что угодно - старую одежду, книги, музыку, различные мелочи, письма середины прошлого века, видеокассеты и всё всё всё
  • Социально-бытовая служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Гыгыч (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Неофициальное название - "Хитрый домик"
  • Просека от Ясенева до Чертанова (Новоясеневский тупик), 123 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Ещё в начале 70-х это была дорога от Варшавского шоссе до дер. Ясенево.Потом по ней построили теплотрассу и дороги не стало.
  • Торгово-развлекательный центр «Ривьера», taksebe написал(а) 16 лет назад:
    "Интересно - кто туда ходить будет? Ни одного жилого квартала рядом" Хороший вопрос. Видимо, парень в упор не хочет видеть 3-е кольцо:)))
  • Объединённый военный комиссариат Академического района, taksebe написал(а) 16 лет назад:
    Будь трижды проклято это место:))
  • Дворец Якубова, Якубов (гость) написал(а) 16 лет назад:
    http://www.compromat.ru/main/mix1/yakubov.htm
  • Пруд, Oxygenium написал(а) 16 лет назад:
    А на самом деле это "Грин пруд". )))
  • Пончиковая ООО «Камарт», FeDoT (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Эта пончиковая была тут ВСЕГДА! Прекрасные настоящие пончики "как раньше". И хотя там очень мало места - всё равно очень здорово. И вкусно.
  • Амбулаторный пруд, antonio (гость) написал(а) 16 лет назад:
    не знаю каким образом он был "введен в эксплуатацию", но был он на этом месте куда раньше 60х http://www.in.msk.ru/rus/streets/025/
  • Кафе-бар «До рассвета», Unematti (гость) написал(а) 16 лет назад:
    На самом деле ресторан называется "До рассвета".
  • Здесь находился открытый участок старого русла р. Альшанки, Kislota написал(а) 16 лет назад:
    Как пробовали пройти? От железнодорожной насыпи на север или с севера, продвигаясь вниз по течению Чермянки? Первый вариант был испробован летом - пройти не получилось ввиду скопления собак, а также рабочих-нелегалов. Второй - совсем недавно, во время реконструкции реки. Теперь уже буйная растительность не дала продвинуться южнее. Впрочем, А. Деревщиков и Ко два с половиной года назад всё же спустились вниз. И более того, обнаружили даже два русла Альшанки. Но вместе с тем (ориентируемся на схему), ими не был исследован массивный участок к северу. http://medvedkovsky.narod.ru/chermyanka/img/ P.S. Т.к. и эта часть реки в планах реконструкции, сомневаться не стоит, что скоро овраг расчистят.
  • Храм святителя Тихона, патриарха Всероссийского, в Московском, Лёха (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Хм, храм и церковь... Храм свт. Тихона, новострой. В праздники и воскресные дни - не войдёшь, очень тесно. Одно время настоятелем был о.Дионисий Золотухин (сын известного артиста. Рядом ресторан. Сгорел недавно.
  • Жилой квартал Доминион, Bond_B написал(а) 16 лет назад:
    А был такой замечательный завод ЖБИ.
  • Московское Управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте, kia (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Ходил немного. Издалека увидели, кинулись(метров с 400). Я встал, стал смотреть на них. Остановились, обратно ушли.
  • Жилой комплекс «Ближняя дача», Bond_B написал(а) 16 лет назад:
    А какое ведь было "зеленое" хозяйство...
  • Остатки паркового лабиринта, L.A. (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ну не особо зарос! еще можно кругами погулять! но сверху естественно не видно!
  • Долина реки Чермянки - граница между районами Бибирево и Северное Медведково, Kislota написал(а) 16 лет назад:
    >>>там и вправду идут работы Такое ощущение, как будто вы, отправляясь в те края, даже прочитав сообщение выше, сомневались в их проведении. Немного снимков работ на Чермянке - здесь http://land-x.org/tabid/163/Default.aspx Собак действительно стало меньше, однако прикормщики (т.н. "опекуны") никуда не делись. Грязно традиционно весной везде (и уж тем более в поймах рек), но, по-моему, работы на этом участки Чермянки превысили все допустимые нормы (впрочем, главная дорога в Лианозовский питомник (р. Самотёка) теперь тоже стало грязевым месивом (а выполняют работы другие "мастера". Но результат там очевиден. Посмотрим, как будет в этих некогда диких и замусоренных краях). На мой взгляд, к реке подойти нельзя только в тех местах, где сейчас активно проводятся работы (да и не следует лишний раз нервировать рабочих). В остальном же, как известно, соответствующая обувь выступает помощником.
  • Городское клубное пространство «Мой социальный центр» в районе Ломоносовский, Толяныч (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Закрыли его где-то году в 94-м или 95-м, с тех пор только вывески меняются со сроками окончания строительства. А жаль, магазин неплохой был - на первом этаже гастроном, на втором - бакалея и детское питание.
  • Станция Площадь Гагарина МЦК, Domo написал(а) 16 лет назад:
    Проект снова откопали: http://www.rian.ru/zemlia/20080304/100582150.html