Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058484 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Снежная горка, Абориген (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Помню-помню! Было дело: в детстве катался на чём только мог (даже на #опе). А сейчас у молодёжи другие интересы, так что мало кого там можно увидеть катающимся :(
  • Стадион «Свиблово», uin (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Обсуждение стадиона http://sviblovo.3bb.ru/viewtopic.php?id=384&p=3
  • Гостинично-оздоровительный комплекс «Костин Двор», brothersb написал(а) 16 лет назад:
    Отдыхал там с семьей очень понравилось. Рекомендую, для тех кто хочет вырваться подальше от Московской суеты.
  • МЭИ – корпус «М», demius написал(а) 16 лет назад:
    И компания ААМ Системс, занимающиеся системами доступа.
  • Филиал «Пушкинский дом» школы № 1530 «Школа Ломоносова», . (гость) написал(а) 16 лет назад:
    с ~88 по ~92 год в этом здании располагалась школа №369
  • Магазин «Клуб путешественника», Вова маленький (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Цены на карты тут действительно запредельные, по моим подсчетам в 3-5 раз выше цен по которым они покупают у производителей карт. В начале 90-х еще один магазин карт был выше и с другой стороны по ул.Кузнецкий Мост, и цены там были доступные. Одно время карты и планы продавали частники на улице "с рук" и цены у них были в 1,5 - 2 раза ниже чем в этом "Атласе".
  • Здесь находился дебаркадер, на котором снимали сцены из т/ф "Место встречи изменить нельзя", Вова маленький (гость) написал(а) 16 лет назад:
    На этом дебаркадере снимали сцены в ресторане и рядом в фильме "Место встречи изменить нельзя".
  • Тупиковые пассажирские платформы станции Москва-Пассажирская-Курская, Вова маленький (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Именно так, "в 8 часов 16 минут из четвертого тупика отправится поезд до Петушков". Несколько лет назад рядом с тупиками поставили памятник герою поэмы Веничке Ерофееву, прижимающему к груди чемоданчик с горячительными напитками. Другой памятник- героине поэмы "девушке с косой от затылка до попы" поставлен у платформы в Петушках. С сожалению, сейчас памятник Веничке перенесен в сквер, не имеющий к нему отношения. Кстати, поэмой свое произведение называл сам автор.
  • Курский вокзал, Вова маленький (гость) написал(а) 16 лет назад:
    С пригородной платформы этого вокзала отправился в так и неоконченное путешествие в 1969г. Веничка Ерофеев, автор и герой бессмертной поэмы "Москва-Петушки". Магазин, в котором он заполнил свой чемоданчик горячительными напитками, действительно находился на площади Курского вокзала. С правой стороны, если смотреть с Садового кольца в 1969г. находилась цепочка из деревянных одноэтажных магазинчиков выкрашенных в зеленую краску. Снесены в 70-х.
  • Отделение международных экономических и политических исследований Института экономики РАН, seeep (гость) написал(а) 16 лет назад:
    http://www.imepi-eurasia.ru/
  • Большой Трёхсвятительский пер., 2/1 строение 2,8, Javohl! (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Во второй половине 90-х годов эта Формоза была культовым местом для компьютерщиков. Санрайза и Ультры тогда не было, и цены здесь на компьютерный стафф были одними из самых низких по Москве (не считая рынков типа Митина и Царицына). Сначала располагалась выше по переулку, где-то напротив МИЭМ.
  • Бывший завод медпрепаратов № 1, Tommy_Kaira написал(а) 16 лет назад:
    Видимо теперь его решили восстановить. Или это у бомжей свет горит по ночам?)
  • Снесённый ледовый дворец «Сокольники» (ул. Сокольнический Вал, 1б), Kislota написал(а) 16 лет назад:
    Цитата с Гостевой книги болельщиков "Спартака" (spartak.msk.ru, т.н. "ВВ") wasy 22.12.2006 14:53:29 Жуткая была трагедия. Сентябрь 74-го года. Дворец Спорта Сокольники. Сборная юниоров СССР - Вэрдан Мэйпл Ливз. Эта канадская командана спонсировалась производителем чун-гама Вригэлс. После матча канадцы стали разбрасывать гамушник прямо на трибуны и лестницы. Ну и народ ломанулся. Надо ли говорить, что в основном это были пацаны и девчонки от 11 до 16 лет, в основном ученики школ Сокольнического района. Нас было компашка человек 12, тоже решили поталкаца, но самый умный из нас сказал - пройдём через верхний ярус и выйдем с тылу. Выходим вниз и не поймём, смотрим люди какие-то очень высокие. Они уже стояли на трупах. В давке люди попадали с лестниц, на них полетели следующие и далее... Стали выдёргивать и выносить тела, появились скорые. Но поздно, как всегда... Рядом пацан из нашей 367-ой школы бился головой о бетонный столб, голова вся в крови. Насилу оттащили его, оказываеца у него только что задавило его девчёнку-одокласницу. Кругом изуродованные тела... Только из нашей школы погибли 11 человек. Говорили о более чем 40 погибших. Но правды так никто и не узнал. Всё спустили на тормозах, даже похороны провели втихаря, боясь демонстраций. В школу приходили "товарищи с серыми глазками" и всё выспрашивали мол, что да как было... Вот такой был хоккей.
  • Снесённый прессовый корпус, Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    Ну на счёт 1-й мировой ты погорячился. А про 2-ю мировую - правда дейыительно стоят пресса 30-х и 40-х годов
  • Снесённый автосборочный корпус АМО ЗИЛ (Автозаводская ул., 23, строение 789), Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    Не хилое сооружение 550 метров в длину
  • Социальный дом «Обручевский», Local (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Ни одного психа там никогда не видел, кто ж там живет то?
  • Школа № 1246, 7kolen написал(а) 16 лет назад:
    Построили Фут. поле с резиновым покрытием+трибуной+еще что-то а вот зимой убирать снежок некому(
  • Поликлиника № 1 медицинского центра высоких технологий, drop написал(а) 16 лет назад:
    ОЧЕНЬ дорого. Неоправдано.
  • Кафе «Леона», drop написал(а) 16 лет назад:
    Не достаточно уютно на мой вкус... Цены для этого уровня высоковаты. Но за неимением лучшего сойдет.
  • Жилой комплекс «Аксиома», snp1 написал(а) 16 лет назад:
    Жилой комплекс "Аксиома" http://www.yit.ru/15617/16042/16044/31962/32974/34771 http://www.mosnovostroy.ru/realty/695/ http://www.dom-i-zakon.ru/investcomp/instr/mskinv/roektservis_kholding/wtj/_100/ http://urbanus.ru/houses/430/