Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32053458 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Центр по работе с молодёжью (МУ ЦРМ) "Ивановское", djonline написал(а) 17 лет назад:
    Инструкции по аэробики проводятся для девушек или мужчин тоже?
  • Школа № 119 (структурное подразделение № 2), Dmitry (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Я тут учился.. все 11 классов..... были же времена..
  • Страйкбольный полигон «Переделкино», Местный абориген (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Бывшая Шибаевская дача, после библиотека, которая сгорела в конце 80-х, ныне - Шикарная обзорная площадка и место для трипов и тусовок. Классическое "сталкерское место". По выходным сюда наезжает толпа фанатиков-стрейкболистов и распугивает отдыхающих кардиологического санатория, расположенного по соседству, а так же торчков, съезжающихся в это замечательное место со всех прилегающих районов города.
  • Бар-рюмочная «Сухой закон», Suhoy-Zakon (гость) написал(а) 17 лет назад:
    www.suhoy-zakon.net
  • Городская клиническая больница № 57 им. Д. Д. Плетнёва, gust написал(а) 17 лет назад:
    Корпуса соединены подземными переходами. Думаю, это делалось на случай войны. Кроме того, там есть что-то вроде бомбоубежища, но оно закрыто. Если вы волею судеб стали клиентом этого богоугодного заведения и являетесь любителем депресивной обстановки, рекомендую посетить это подземелье: местами тонель изгибается и сужается, похнет подвалом, на перекрестке тонелей можно встретить "стада" инвалидных колясок.
  • Луг, gust написал(а) 17 лет назад:
    Тут собираются любители радиоуправляемых летательных аппаратов.
  • Затопленный песчано-глиняный карьер («Собачий пруд»), gust написал(а) 17 лет назад:
    Почему "Собачка"?
  • Жилой комплекс «Золотые ключи-2», Егор (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Я тут живу. Тут все буржуи :)
  • Зоомагазин, алкаш (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Только он не в подвале ;)
  • Самолет Ил-14, ЧекЪ (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Состояние хорошее относительно Ходынского.
  • Заброшенный кинотеатр «Правда», mcload написал(а) 17 лет назад:
    В настоящий момент в здании горит свет и идет ремонт.
  • Компания «Химпэк», incognito (гость) написал(а) 17 лет назад:
    ГОСНИИБП
  • Казачий храм во имя иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле, slauka (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Храм этот связан с трагическими событиями революционного мятежа 1905 года. Началом красного террора стало убийство московского генерал-губернатора С. А. Романова. 2 декабря 1906 года И. А. Колесников, действительный статский советник и почетный член Русского монархического собрания в Москве, подал прошение московскому генерал-губернатору Гершельману о сооружении на свои средства храма для казаков 1-го Донского казачьего полка имени генералиссимуса князя Суворова и 1-й гренадерской артиллерийской бригады графа Брюса. Впоследствии храм стал данью памяти и благодарности не только Великому князю Романову, который до конца исполнил свой долг на посту московского генерал-губернатора и командующего войсками Московского военного округа, но и всем верным слугам Царя и Отечества, павшим от рук убийц в это смутное время. 29 апреля 1907 года, в день рождения Великого князя, состоялась закладка храма. Торжественность события подчеркивалась красотою и радостью пасхальных богослужений, так как это торжество происходило на первой пасхальной неделе. После панихиды в Чудовом монастыре у могилы Романова крестный ход с главными кремлевскими святынями и столь любимой москвичами Иверской иконой Богоматери двинулся из Кремля к Ходынскому полю. Второй крестный ход вышел из гарнизонного храма преподобного Сергия. У места закладки оба крестных хода соединились. Принесенные святыни заботливо и благоговейно были помещены в специально сооруженном шатре, вокруг которого стройно разместились военные полки. Молебен с водосвятием был совершен митрополитом Крутицким и Коломенским Владимиром* совместно с епископами и военным духовенством. Храм иконы Божией Матери «Отрада», или «Утешение» строился два года. Уже 5 апреля 1909 года храм был закончен и освящен митрополитом Владимиром. На освящении храма присутствовала вдова Великого князя Романова Елизавета Федоровна. В народном сознании этот величественный храм стал памятником русской скорби.
  • Сносимая гостиница «Мир» (Большой Девятинский пер., 9), nekapb (гость) написал(а) 17 лет назад:
    закрыли ее, вроде сносить будут
  • Деревянная часовня святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, donotdisturb написал(а) 17 лет назад:
    К счастью, стоит и по сей день, зажатая со всех сторон металлическим забором стройплощадки...
  • Лодочная станция, Konstantin написал(а) 17 лет назад:
    И прогулочный паром с рестораном
  • Подземный паркинг больницы им. Боткина, Вовчик (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Раньше сдесь была ж.д.станция,около 7 путей.
  • Бывшее двухпутное ответвление от Малого кольца Московской железной дороги к станции Октябрьские казармы, в (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Спасибо за фотку...
  • Памятник Петру Первому («В ознаменование 300-летия Российского флота»), djonline написал(а) 17 лет назад:
    Бесят доводы людей вроде "жуть" и "надо сносить". Сначала сами такое постройте или спроектируйте. Или по вашему лучше смотреть на пустое место (пустыню, степь или водную гладь) чем на архитектурное творение? Мне нравиться как это выглядит, нравится как это подсвечено по ночам, нравится что это повышает ценность Москвы и в любом случае это лучше чем пустое место.
  • Нижний и Верхний Сабуровские железнодорожные мосты Курского направления Московской железной дороги через реку Москву, alex19721018 написал(а) 17 лет назад:
    В детстве тут дядька с ружьем напугал - хотели с товарищем под мостом на лыжах пройти. Ага, щас, разбежались! Из будочки так неспеша вышел и ружьишко с плеча снял. Сразу стало понятно направление дальнейшего движения.