Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32575372 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Башня НИКИЭТ им. Н. А. Доллежаля, grummm написал(а) 6 лет назад:
    Красивую кирпичную башню покрыли серыми уродскими пластиковыми панелями вентфасада. Нифига не ценят историю и эстетику эффективные менеджеры. Придётся теперь переименовать название. Короче как и везде сюда докатилась мода на дебильный вентфасад.
  • Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники им. Н. А. Доллежаля, grummm написал(а) 6 лет назад:
    Нифига подобного. Персонал налажал, да, но если бы не опасная конструкция реактора катастрофы бы не произошло. Недаром после катастрофы все РБМК стали переделывать ради безопасности. А еще на ленинградской АЭС за несколько лет до этого тоже произошел инцидент. Так что не стоит оправдывать РБМК.
  • Заброшенный склад, grummm написал(а) 6 лет назад:
    Да, к нему даже подъездной дороги нет))
  • Жилой комплекс «Мир Митино», Алексей (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Фотки ЖК: https://yadi.sk/d/DRBx6GNTzndBrQ
  • Научно-технический центр «Космос», DmitryDV написал(а) 6 лет назад:
    Зачем столько жилья?Город и так как муравейник.Лучше бы новые производства создавали,чтобы обеспечить всех этих людей работой.
  • Заросли борщевика Сосновского, gendal71 написал(а) 6 лет назад:
    раньше тут был один борщевик, жуть
  • ОНСТ «Девятское», gendal71 написал(а) 6 лет назад:
    раньше тут карьеры были,все сравняли,дырку в силикаты засыпали
  • Болотниковская ул., 38 корпус 5, gendal71 написал(а) 6 лет назад:
    вместо перекрестка - пятерочка
  • Жилой дом для астрономов — памятник архитектуры, Ди (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Да, там живут люди. Потомки сотрудников обсерватории. Сейчас обсерватория не действует, музейного статуса не имеет. Иногда туда приезжают на экскурсии студенты ГАИШ
  • Нотариальная контора, check (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Малый Харитоньевский пер., 8/18 строение 1
  • Нотариальная контора, check (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Нотариус переехал три года назад к ЗАГСу
  • Участок долины реки Самородинки от Ленинского просп. до просп. Вернадского, Niko1993 написал(а) 6 лет назад:
    Очень сильно размывается правый берег. Мост будут восстанавливать ??????
  • Участок долины реки Самородинки от Ленинского просп. до просп. Вернадского, Niko1993 написал(а) 6 лет назад:
    А куда он денется
  • Неблагоустроенная часть парка «Удальцовские пруды», Nata (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Ссылка на начало вырубки https://www.facebook.com/100035779390461/posts/125408655328447?sfns=mo Ссылка на результат вырубки https://www.facebook.com/100035779390461/posts/125564968646149?sfns=mo
  • Станция метро «Царицыно», Кот (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Насколько я понимаю, именно про это Ленино это все же легенда, ни одной дореволюционной карты с названием "Ленино" в этом месте найти не удалось. Вот подмосковное Ленино около Дедовска оно да, не в честь Ильича.
  • Пешеходный туннель под железнодорожными путями Казанского направления Московской железной дороги, Cert_j написал(а) 6 лет назад:
    Практически каждодневно меняется ситуация. То перекрыт блоками, то блоки растащены. Интересно, кто ведёт эту "войну правок"? :3
  • Корпус электромеханического завода им. Владимира Ильича (ОАО «ЗВИ») — вторая территория, komred написал(а) 6 лет назад:
    наверно под илитную недвижимость освобождают
  • Центр социального обслуживания населения города Москвы «Некрасовка», Kitsuni написал(а) 6 лет назад:
    Пеноблоков? Там ещё кран стоит и ничего не достроено. Интересно где вы видели окончательно построенное здание облицованное стенами из пеноблоков? Вроде там облицовка идёт всегда из других материалов не? «Симпатичный» разваливающий полугнилой дом... порой ваши комментарии удивляют. Мне кажется по вашему жизнь и прогресс должны стоять на месте, ничего не сносить, ничего не рубить. Пусть всё гниёт, зарастает и обваливается. :)
  • Брод через реку Незнайку, томат (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Для автомобилей проезда нет, плиты перекосило, да и на одном берегу уже частная территория.
  • Мусоросжигательный завод № 3 ГУП «Экотехпром», Виталий (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Ввод в эксплуатацию – 2007 год. Мощность : 360 тысяч тонн/год Топочное оборудование: топка с колосниковой решеткой для сжигания при температуре около 1000 градусов Цельсия. Управление: дистанционное автоматическое. Нормативы выбросов вредных веществ на МСЗ 3 прописаны в договоре между городом Москва и МСЗ 3 на основании европейских норм, но занижены. В Российской Федерации в настоящее время нормативных показателей по фуранам и диоксинам не существует. Завод сейчас находится в собственности австрийских инвесторов. В 2020 году завод будет передан в собственность городу Москве. Мусор на данный завод поступает не отсортированный. Вывоз остатков горения (шлаки, зола) осуществляется Подрядчиками, не имеющими к МСЗ 3 никакого отношения. Именно эти остатки , по мнению специалиста, представляют из себя наибольшую опасность. Дальнейший путь утилизации остатков работникам завода не известен. Из 1 тонны мусора после утилизации остается 250 кг шлаков, 15 кг железного скрапа и 26 кг отфильтрованной золы. Предприятие работает круглосуточно. В работе 2 линии. Каждая линия останавливается для профилактических работ дважды в год на две недели. Сжигание происходит в двух топках – мусоросжигательных камерах, работающих одновременно. Производительность каждой камеры для сжигания на 22-23 тонны мусора в час. В настоящий момент завод загружен полностью. Тканевый фильтр очистки подлежит замене 1 раз в 7-8 лет из-за физического износа. Фильтр очищается самостоятельно. Поскольку система мониторинга в РФ оставляет желать много лучшего, исключить возможность причинения вреда жителям невозможно. Станции мониторинга воздуха в Москве измеряют ПДК по основным веществам, но самых опасных - диоксинов - там нет. Поэтому зелёные показатели мониторинга - ничего на самом деле не показывают. В Советском Союзе существовали разработки в области безопасного сжигания мусора (при температуре горения 2000 и более градусов Цельсия). На выходе из мусора получается лавообразная субстанция, которая после процесса формовки может превращаться в строительные материалы. Для строительства таких заводов необходимы примерно такие же инвестиции, что и на МСЗ 3, но большая территория под размещение, около 8 гектар. Принцип работы таких заводов похож на доменные плавильные печи. По словам специалиста в этой области, спрос на такие заводы есть в Европе, но, как и в России, этой практически безопасной технологии сжигания создаются различные преграды со стороны криминального мусорного бизнеса.