Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32022340 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Музейный комплекс «Запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего», Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    "В Сталинский блок входили: Зал заседаний Ставки Верховного Главнокомандования Красной Армии; Рабочий кабинет И.В.Сталина; Комнаты отдыха И.В.Сталина; Столовая; Кабинет генералитета; Комнаты боевого обслуживания и обеспечения. Справедлив был бы вопрос: «А работал ли Сталин в данном бункере?» По свидетельству человека, работавшего рядом со Сталиным все военные годы, Сталин посетил Бункер в 1941 году, скорее всего это был осмотр готового бункера и тренировочная поездка на автомобиле по подземному тоннелю от Кремля до Бункера. А также И.В.Сталин работал в данном объекте в конце ноября – начале декабря 1941 года, т.е. в самые тяжелые дни. Именно здесь принималось решение: «Оставить Москву врагу» или «Защищать Москву». В начале декабря (5 декабря 1941 года) началось контрнаступление Красной Армии под Москвой, которое имело успех. В результате начала побед И.В.Сталин переехал в Кремль и более его не покидал (как рабочее место)." INFO s: http://www.cmaf.ru/pages/bunker.htm
  • Музейный комплекс «Запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего», Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    "Для постройки Всесоюзного физкультурного комплекса был отведен участок, расположенный в Измайловском зверинце по следующим границам: с юга – Измайловское шоссе, граничащее с зеленым массивом Измайловского парка культуры и отдыха, с севера – Стромынское шоссе, с запада – Окружная железная дорога, с востока – ломаная линия, граничащая с селом Измайлово и восточной границей Серебряного острова вместе с водой. Основным объектом ВФК являлось центральное ядро – стадион с трибунами на 120 000 мест для сидения и с максимальным количеством мест для стояния. План центрального ядра предполагал давать возможность массовых действий. Трибуна в плане должна иметь вид симметричного неравностороннего шестиугольника и состоять из нижнего партера на 36 800 человек, верхнего партера на 22 000 человек и балконов на 70 200 человек. Расстояние зрителя от центра ядра: по поперечному сечению – максимальное 171,5 м, минимальное – 52,5 м; максимальная высота мест от уровня земли 44 м. Планируя необходимость появления на правительственной трибуне руководителей государства при проведении массовых спортивных и политических мероприятий, данный стадион соединяется подземной дорогой с центральной частью города Москвы. В части подтрибунного пространства предусматривается Зал приема гостей и рабочие кабинеты. Учитывая сложность международной обстановки в 30-х годах, СССР вел активную подготовку к отражению агрессии, маскируя ее создание чисто гражданских объектов. Не исключением стал и будущий центральный стадион Союза ССР. В 1939 году по завершении строительства подземной части сооружения, создание Всесоюзного Физкультурного комплекса было приостановлено." INFO s: http://www.cmaf.ru/pages/bunker.htm
  • Авто- и мотодром РТУ МИРЭА, svyaznoy (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ага, наш местный Roland Garros))
  • Торгово-развлекательный комплекс «Принц плаза», local (гость) написал(а) 16 лет назад:
    бардак в натуре, сейчас же не середина 90-х... и так этот перекресток за двадцать минут проезжаешь, а потом вообще будет. тут бы двухуровневую развязку, а вот и хрен теперь :-( даешь лужкова на седьмой срок
  • Станция метро «Славянский бульвар», Fact0r написал(а) 16 лет назад:
    К сведению тополя прекрасно очищают воздух, для этого их собственно и сажали, впервые слышу о том чтобы они только вредили экологии!
  • Медико-биологический факультет РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    раздолбано внутри! там сделали ремонт?
  • Территория бывшего ФГУП «59-й арсенал» Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ, local (гость) написал(а) 16 лет назад:
    я там был, по работе. территория огромная, нетронутая большей частью. хранится оружие и военная техника. не удивлюсь, если через несколько лет сапоги уедут, а там построят какой-нибудь престижный жилой комплекс. ведь часть территории (у первого КПП) уже оттяпали, и дома построили...
  • Академический отдел ЗАГС, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    плохое место снаружи изза кол-ва палаток. один из плюсов - обручают и по пятницам ( в отличии от гагаринского). внутри лет 5 назад было свежий ремонт и очень мило.
  • Салон красоты «Моне», ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    некомпетентный обслуживающий персонал
  • Сбербанк – дополнительный офис № 9038/01586, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    толпа народу вечная
  • Корпус № 2 школы № 199, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    в 80е школа была самой ужасной в районе. сейчас вроде хвалят.
  • Жилой комплекс «Вектор-Хаус», ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    слишком долго строят, прям советский долгострой! больше 5 лет точно. а то и все 7
  • Спортивная площадка, Nacho (гость) написал(а) 16 лет назад:
    На которой уже долгое время нет ворот (их убрали после несчастного случая) и поэтому теперь там никто не играет...
  • Торговый центр "Олиан", ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    кафе французской кухни "крепери де пари" жду когда там весь зал сделают некурящим! :)
  • Профсоюзная ул., 4, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ужасная помойка
  • Бывший дом культуры «Новатор», ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    что там и кто там теперь? 80е - детские студии, кино помню показывали даже. липовый садик за ним был замечателен, сейчас ужасен - хозяева домика откусили себе полсада, в итоге оставшаяся часть для свободного доступа заброшена! ремонт делают года 2 или даже 3.
  • Торгово-офисный комплекс «Воздвиженка Центр», Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Однако власти, похоже, искренне довольны результатом своей "работы". Из этого видно ясное будущее всего московского наследия.
  • Торгово-досуговый комплекс «Круг», ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    нет бы управа нашла нормального подрядчика, а не "владельцев" соседнего рынка
  • бул. Дмитрия Донского, 16, ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    и кстати! там странный подземный въезд перекрытый. для чего он предназначался и почему он не работает?
  • Торговый центр «Квадрат» (крытый рынок), ru (гость) написал(а) 16 лет назад:
    несколько выходных не работал под разными предлогами, не оффициально были разборки, более того даже были выстрелы. у нас в москве уже дано нет понятия рынок сельхозяйственных продуктов. перекупщики стоят, да и цены ставят чуть ниже соседних супермаркетов, а то и вовсе тоже самое.