Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32055787 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • 43-й квартал Юго-Запада, Abat написал(а) 16 лет назад:
    Непонятно - почему "Обручевский"?
  • Паровоз Су215-80 на постаменте, St_Sebastian написал(а) 16 лет назад:
    Здание рядом ремонтируется. Стройматериалы на территории завода охраняются. Можно свободно посмотреть из-за забора (метров за 20)- как на фотографиях.
  • Аллея, varnav написал(а) 16 лет назад:
    Сейчас дорожка активно реконструируется
  • Строящийся коллектор для притока реки Котловки в овраге Глинищи, Enormousrat написал(а) 16 лет назад:
    Возможность заключения в закрытый коллектор - есть всегда! Всегда можно свернуть горы, лишь бы была при этом возможность загрести лишний миллион-другой. Ежели дело безвыгодное, то даже рассматривать его неохота (а мотивируется отсутствием денег). Скоро полезут засыпать реки да застраивать поля в заповедниках. Давно уже принюхиваются.
  • Остров, образовавшийся после спрямления русла реки Москвы, varnav написал(а) 16 лет назад:
    Здесь действительно и по сей день живут бобры.
  • Московское опытно-конструкторское бюро «Марс», киря (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Я так понимаю, системы навигации у нас теперь не делают. Вся территория переоборудована под офисы.
  • Сказочный пруд, almor написал(а) 16 лет назад:
    Таблички с надписями недавно обновили. Дорога не просто в ямах, а перекопана.
  • Шлюз № 10 канала им. Москвы, asekirin написал(а) 16 лет назад:
    :-) куда? по земле - нет конечно - это видно по карте. Охраняемая зона. а вот по воде - это интересный вопрос. как "бюрократически" преодолеть этот шлюз.
  • Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором, Russisch написал(а) 16 лет назад:
    Церковь работает по праздникам
  • Шлюз № 10 канала им. Москвы, Iv (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Проехать можно?
  • Сервисный центр торговой сети «Техносила», Westernbourg написал(а) 16 лет назад:
    Оазис хамства и пофигизма. Проверено на себе. Худший сервис по ремонту, который мне доводилось встречать. Аппаратуру просто берут в гарантийный ремонт, держат у себя сроком от двух недель до месяца и возвращают в том же виде, в каком брали. Иногда - в худшем виде, т.к., судя по их бардаку, подозреваю, что взятую в ремонт технику они часто роняют. Ну вот невозможно время от времени не ронять с такими-то руками. Не говоря о царапинах. Они запросто могут оставить (точнее - оставляют) на крышке какую-нибудь царапину, а потом, когда вы к ним во второй или третий раз вернётесь с претензиями, найти свою же царапину и затем отказать в ремонте, сославшись на пункт в гарантийном обязательства, где указано, что аппаратура со следами повреждений, царапинами или вмятинами на корпусе к гарантийному ремонту не принимается.
  • Сервисный центр «Палладий», Westernbourg написал(а) 16 лет назад:
    Отвратительное отношение к клиенту. Мастера по ремонту проявляют прямо-таки поразительное незнание в области ремонта оргтехники и удивительную, просто - невероятную, смекалку в деле имитации своего труда.
  • Исчезнувший ЖБОТ, Westernbourg написал(а) 16 лет назад:
    бродун, старых окопов - вообще в парковых зонах очень много. Их по возможности располагали подальше от жилых зон. Потому что при ночной бомбардировке, когда город погружён во тьму, с самолёта можно бросать бомбы лишь наугад или - целиться по огоньками зенитных пушек. Ну и зениткам доставалось, конечно, крепко. Обычно там, где были старые окопы - и многочисленные следы воронок вокруг.
  • Демонтированный железнодорожный переезд через улицу Симоновский Вал, Tenya написал(а) 16 лет назад:
    Через шестиполосную дорогу переезд есть ещё на Беговой улице.
  • Гоголевский бул., 7, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    "... В особняке на Гоголевском бульваре провели тщательный обыск и все опечатали. Были арестованы также люди из ближайшего окружения Василия - заместители, адъютанты. Не пожалели даже старика-шофера Александра Февралева, который возил еще Ленина! В камере оказалась штабной парикмахер Мария Кабанова! В подразделениях ВВС Московского военного округа начались постоянные проверки. Берия решил действовать наверняка. ... Жили они в особняке на Гоголевском бульваре . Гоголевский бульвар , дом 7 – адрес особняка Василия Сталина . В этом доме до Василия Сталина жил Николай Сидорович Власиков, начальник охраны Сталина , а в 1949 году поселился там Василий Сталин . Он в то время был командующим ВВС МВО. К этому дому часто подъезжали лимузины, особняк освещался, устраивались пышные приемы, приезжали его друзья, спортсмены. ..." INFO s: http://jzl2.narod.ru/Stalin.htm
  • Пешеходный мостик через Казённый ручей, troteiro написал(а) 16 лет назад:
    древний и не раз разрушавшийся мостик
  • Дошкольное отделение «Почтальон Печкин» школы № 1560 «Лидер», БДЖЕ (гость) написал(а) 16 лет назад:
    раньше был ведомственный детсад Связи но когда я был, (начало 90х) из детей связистов было только 2 человека из 30 в группе
  • Миллионная ул., 15 корпус 1, troteiro написал(а) 16 лет назад:
    приятно и почётно знать, что неподалёку когда-то жил великий Человек жаль, что лишь небольшая вывеска, не видная из-за кустов, напоминает об этом
  • Урочище Сосновая Гривка, troteiro написал(а) 16 лет назад:
    грибов нынче там очень много
  • Болотная площадь, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    "Болотная площадь представляет собой большой сквер на острове между рекой Москвой и Водоотводным каналом. В одном конце, у входа в сквер, установлен большой фонтан со строгими колоннами и литыми решетками; в другом конце сквера расположена скульптурная композиция "Дети - жертвы пороков взрослых", а в центральной части сквера разбит большой цветник и, лицом к Москве реке, установлен памятник Репину. По сторонам от основной аллеи на ровных газонах в теплую летнюю погоду всегда много отдыхающих. В сквере три маленьких детских площадки и огромное количество лавочек. С болллотной набережной открывается великолепный вид на фонтаны. установленные в Водоотводном канале, которые особенно красивы ночью за счет разноцветной подсветки. Возникла в Замоскворечье на Болоте (от него название с 1845 года). Во второй половине XVIII - XIX веков. здесь зимой, когда мороз схватывал болотистую почву, стояли каменные и деревянные лавки и лабазы купцов, в которых торговали пшеницей, овсом, крупой, со второй половины XIX века - фруктами. В 1870-х годах у Водоотводного канала образован Кокоревский бульвар. После 1917 на территории площади создавались склады. В 1946 - 1948-х годах на Болотной площади разбит сквер. К 800-летию Москвы сквер реконструирован, сооружён фонтан. В 1958 установлен памятник И.Е. Репину, в 1962-93 годах площадь носила его имя. В 1975-76 годах фонтан переоборудован в цветомузыкальный." INFO s: http://mosday.ru/guide/id.php?119