Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32576287 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Дом-музей поэтессы М. И. Цветаевой, balletfan написал(а) 17 лет назад:
    Да,место душевное... Концерты,чтецкие вечера,выставки,клуб любителей русского языка...
  • Снесённый детский сад, Doc (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Какое-то движение там началось
  • Ресторан "Киш-Миш", balletfan написал(а) 17 лет назад:
    Ой,не надо язвить,НАполеОН,я,например,ещё совсем не "старая" москвичка,но помню какая была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ булочная!!! Детство моё золотое...
  • Участок долины реки Самородинки от просп. Вернадского до ул. Коштоянца, 2350 (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Удивительное место!!! Посреди Москвы москвы кусочек не тронутой природы. Стоит отойти пару сотен метров от проспекта Вернадского, шум машин стихнет совсем и вы услышиле соловьёв! А внизу речка! Просто удивительно как ни затронули это место. Часто холил туда гулять с первой женой.
  • Природный заказник «Воробьёвы горы», alkrajnov написал(а) 17 лет назад:
    В середине 1920-х годов на Воробьёвых горах начали проводить спортивные праздники. И на одной из афиш Подвойский взял и переправил место проведения – Воробьёвы на Ленинские. Ибо там планировали построить стадион имени Ленина. Всё. Горы никто никогда официально не переименовывал. Ответ на запрос в Моссовет от 30 мая 1924 года: «Воробьёвы горы не переименованы, и вопрос об их переименовании в Комиссии не возникал». 1994 год: «Поскольку не существовало официального документа о присвоении горам имени Ленина, то естественно, Комиссия по наименованию улиц не могла принять решение и об его отмене».
  • Кутузовский просп., 26 корпус 1, St_Sebastian написал(а) 17 лет назад:
    Советские вожди жили на госдачах. Хотя и Кутузовский в 1951-1952 годах был не очень пыльный и душный.
  • Кутузовский просп., 26 корпус 1, St_Sebastian написал(а) 17 лет назад:
    Брежневская доска находится в Музее Берлинской стены (см. фото)
  • Конечная автобусная станция «Станция метро „Варшавская“», aas (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Вроде там и троллейбусный круг (правда, неиспользуемый). Или троллейбусные провода уже сняли?
  • Макет броневика на базе автомобиля «Фиат» 1915 года, Westernbourg написал(а) 17 лет назад:
    Про львов - здесь иллюстрация с пояснением: http://westernbourg.livejournal.com/36714.html?mode=reply
  • Здесь располагался большой пруд в нижнем течении Котловки, aas (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Дык а железную дорогу-то явно построили после спуска пруда. А это ведь еще 19 век, Общество Рязано-Уральских железных дорог, если я правильно помню... Так когда же его спустили-то? Или все-таки он не совсем тут был?
  • Бывший магазин "Зайди", cthutq написал(а) 17 лет назад:
    Магазин закрыт с 23 июля 2008 года.
  • Бывшее кафе «Медвежонок» (Народный просп.,  17 корпус 1 строение 5), Westernbourg написал(а) 17 лет назад:
    Стоит с незапамятных времён, даже ни разу не переименовываясь, успешно пережив и Застой, и Перестройку, и развал СССР, и всё, что было после. Вот что значит - "укромный уголок".
  • Жилой комплекс «Вавилово», taksebe написал(а) 17 лет назад:
    Дом то выглядит очень хорошо, только фундамент лопнул. Теперь не знают, что с ним делать. В итоге просто продадут землю какому-нибудь девелоперу, который согласится снести все нахрен (несмотря на затраты) и строить заново.
  • Автомагазин «АВТО 49», C-Genyas (гость) написал(а) 17 лет назад:
    магазин притерпел не сильные изменения , до Авто49 здесь был Инком-авто.
  • АЗС «Лукойл» № 541, C-Genyas (гость) написал(а) 17 лет назад:
    На этой заправке когда в свое время заправщики были афро-американцы :)) Исключительно только они .
  • Бизнес-центр «Рязанский», keep_clear написал(а) 17 лет назад:
    Наверное фасад здания обновили! Сейчас оно очень прилично смотрится, по сравнению с фото.
  • Станция метро «Москва-Сити», taksebe написал(а) 17 лет назад:
    Продление этой ветки - не самая критичная задача в развитии метро Москвы. Есть и более "горящие" участки.
  • Продуктовый магазин (просп. Мира, 119 строение 333), C-Genyas (гость) написал(а) 17 лет назад:
    да там все есть из того что бы отдохнуть и выпить :)) цены самые дешевые по ВВЦ
  • Доходный дом А. С. Хомякова — памятник архитектуры, selifan написал(а) 17 лет назад:
    Спасибо за фотки. Интересно.
  • Концертный зал им. П. И. Чайковского, balletfan написал(а) 17 лет назад:
    Я теперь balletfan,после регистрации... nostalgiazamuchila.