Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32021971 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Самая высокая сквозная арка в жилом доме Москвы до 2014 года, St_Sebastian написал(а) 16 лет назад:
    Внимательно смотрим на фотографию и считаем этажи.
  • Кузьминский родник, Killer_joke написал(а) 16 лет назад:
    Всё же воду пить отсюда не следовало бы,на берегу "Пономарки" расположен ОСКБ "Искра",не так далеко НИИЭВ(о котором тоже ходит немало разговоров),да и само по себе место не самое чистое,что далеко ходить,в середине 90-х если не ошибаюсь возле всех прудов входящих в одну систему с данным родником висели таблички с надписью:"Не Купаться В Водоёме обнаружена кишечная палочка",так же немало сливов с города пополняют воды данного родника,сразу умереть вряд-ли удасться.А вот получить токсическое отравление(и поражение внутренних органов) в результате регулярного употребления скорее всего удасться,так что я бы на метсе местных жителей не стал отсюда пить постоянно(а именно этим они и занимаются).Уважаемые(кто пьёт отсюда воду регулярно),как,свинец и ртуть с цинком в почках и печени жить не мешают???? :)) Писаете без света должно быть?? :))
  • Деревянный дом, уцелевший во время Московского пожара 1812 года, Kenia написал(а) 16 лет назад:
    если кто часто бывает около этого дома - то будь повнимательнее, заметил бы, что его немного да поддерживают.. откуда тогда взялся отштукатуренный и покрашенный фасад левой части здания с восстановленной капителью пилона а то что дом неминуемо разрушается - это значительная вина грандиозной перестройки центра с рытьем подземных гаражей, что приводит к движению земляных масс
  • Спасский затон, Дима&Вова маленькие (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Действительно, настоящее название залива- Спасский (именно так он обозначен на моих топографических картах Москвы 1938, 1956 и 1971 г.г.). Кровавый палач Киров, получивший по заслугам в 1934 г. НИКАКОГО отношения к этой акватории не имеет.
  • Жилой комплекс «Дом в Сокольниках», Kenia написал(а) 16 лет назад:
    их не заставишь... к тому же - тогда можно 70% всей недавно построенной Москвы разбирать.. половину из которой понастроил До-Строй :) на картинках отлично видно, как отличается первоначальный замысел от реализации к тому же - этажность сильно не увеличивали. она как была - так и осталась. метрополитену создали все условия для безбедного существования. из-за чего у архитекторов было много доп.работы. и ветка метро проходит параллельно зданию, а не под ним.
  • Центр внешкольной работы, kaxovka (гость) написал(а) 16 лет назад:
    музыкальное училище тут еще было после УПК уже скрипачки там занимались
  • Обувной магазин «Честер», mr_hell (гость) написал(а) 16 лет назад:
    крайне посредственная марка, по крайней мере, то, что у нас продают, не советую покупать
  • АЗС, шиномонтаж, maxx10 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    АЗС была под франшизой "Лукойл", сейчас просто АЗС
  • Долина реки Городни, mrkaban (гость) написал(а) 16 лет назад:
    тут тоже много самозахваченных участков.
  • Здесь была искусственная горка, Sergy написал(а) 16 лет назад:
    мое мнение, что когда выравнивали поле для футбола, то лишнюю землю не вывезли, а оставили в виде небольшой кучи, которая впоследствии обросла травой и стала похожа на горку
  • Бывший Колледж гостеприимства и менеджмента № 23 (подразделение), Humanoid (гость) написал(а) 16 лет назад:
    после СПТУ был Московским техническим коледжем, с хорошим оснащением компьютерной техники, в 2004 началась реструктуризация, сменился директор и название.
  • Сквер по ул. Леонова, Sergy написал(а) 16 лет назад:
    я бы это назвал сквером по улице Леонова. На моей памяти, последние лет 7 там ничего не происходило - был заброшенный "зазаборенный" участок при кладбище: деревья, кустарники, высокая трава - не пролезть, не пробраться; было вроде и какое-то небольшое разрушенное здание, типа сарая. А место это "отобрали" в комплексе реконструкции Леоновского парка (точней Рабер дала распоряжение полностью превратить этот московский уголок в цивилизованный вид). И, кстати, тут быстро разобрались - в конце зимы уже он был готов.
  • Бывший песчаный карьер, R762v написал(а) 16 лет назад:
    А карьер упоминался в каком-то материале по архитектуре, мол как замечательно в бывший песчаный карьер вписано "общественно-политическое" здание...
  • Пешеходный мост через р. Водянку, Globbus написал(а) 16 лет назад:
    Одно не пойму - коллектор проявляется по обоим берегам и там и там значительно выше реки. Речка в овраге. Как же он может ее пересекать? Или коллектор напорный? И откуда он идет?
  • Бывший песчаный карьер, R762v написал(а) 16 лет назад:
    Вот в заросших оврагах и берут начало речки. :)
  • Нижний Шаболовский (Новочерёмушкинский) пруд в пойме реки Коршунихи, R762v написал(а) 16 лет назад:
    Добавил план поместья Шаболово, датированный 1861 г. Желтым выделил деревню, красными линиями - усадьбу. Синим, естественно, водоёмы. (Пришлось пожертвовать одной из ранее размещенных фотографий, извиняйте.)
  • Фотоателье «ЛЕМАКС-Е», Byvshiy написал(а) 16 лет назад:
    Кажется, больше тут фотографии нет. Остался только зал игровых автоматов.
  • Торговый центр «Экстрим», Byvshiy написал(а) 16 лет назад:
    Сюда можно приезжать на велосипедах, но со своим велозамком -- просто пристегните велик к железным барьерам рядом с будкой охранника, и никто на вашего коня не покусится.
  • Нижний Шаболовский (Новочерёмушкинский) пруд в пойме реки Коршунихи, R762v написал(а) 16 лет назад:
    Могу объяснить, почему его нет на карте 1965 года. Он в то время просто был спущен. Зато на всех прочих, более поздних картах здесь обозначены два пруда. Территория эта всегда относилась к Шаболову. И пруды были непосредственно в деревне Шаболовке, а усадьба Шаболово находилась к югозападу от деревни, на её задах имелся свой пруд, на ручье - притоке Котловки
  • Полк ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, ФАНАТ (гость) написал(а) 16 лет назад:
    И здесь тоже был, после того как МАКС на реконструкцию закрыли. Нет больше ДК , на детишек плевать всем...