Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32056768 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Запруда на реке Сходне, vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Я уж не помню. Последний раз проплывал там лет 13-15 назад. Переехал, да и тоже плавать не люблю особо. Но точно помню что правый берег высокий (метра 2-3), там где перешеек и с этого берега уверенно прыгали и ныряли и даже "рыбкой". Так что достаточно глубоко. Хотя сама запруда возможно помельче.
  • Автобусная остановка «Тушинская улица», vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Появилась примерно 2 недели назад.
  • «Главный дом городской усадьбы П. Хрящева — Шелапутиных» — объект культурного наследия, SergeKon написал(а) 16 лет назад:
    6C1 и 6С2 - ныне заброшенные здания, в настоящий момент реконструкция/реставрация не ведётся; входы заблокированы, однако, у 6С1 есть внешняя лестница со двора на крышу, начинается на высоте около двух метров.
  • Центральный склон Воробьёвых гор, XaMLo написал(а) 16 лет назад:
    эм... это снег ?
  • Автобусная остановка «Тушинская улица», vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Как кому?! Тем кто живёт в районе перекрёстка и тем кто живёт на Большой Набережной дальше - ну вот мне например:) Вот кому наужна остановка "ДК Красный Октябрь" в 100 метрах от "Ст. Тушино" - вот это вопрос. А здесь было очень большое пространство без остановок. В итоге ехая домой приходилось думать - либо идти пешком от конечной, либо сидеть и ждать когда он наконец поедет и потом всё равно идти почти столько же назад. Так что остановка реально актуальна. Правда в основном на выход.
  • Большая Набережная ул., 9, vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Напротив живу, но не знал что эти коробки имеют какое-то название. Помнится их очень долго заселяли - то ли квартиры дорогие, то ли плохие... Подземный паркинг под домами стоит 3600 в месяц (в прошлом году по-крайней мере), и это притом что никаких бумаг не составляется и теоретически пройти внутрь может любой. В итоге паркинг полупустой. "Народный гараж" в действии:)
  • Западное, Центральное и Восточное болото Сходненского ковша, vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Один из этих огородов я когда-то окучивал:)Я на это чудо природы 10 лет из окна любовался. Правда сейчас не хуже - канал, шлюзы и лесопарк. Карту открываю эксплорером. Опера и вправду глючно грузит. Просто у меня до кучи система засраная - 3 года без переустановки.
  • Бывший Тушинский аэродром, vodkins написал(а) 16 лет назад:
    Это уже из автомобильной истории аэродрома. Не знаю чего там именно устраивают, но передачу "Главная дорога" - когда разбивают машины об плиты и прочие виражи-выкрутасы снимают здесь.
  • Засыпанная пойма реки Чуры в нижнем течении, 762В (гость) написал(а) 16 лет назад:
    2- Enormousrat: За карту огромное спасибо! А где можно увидеть еще кусочков этой карты? Очень интересует пространство от устья Чуры до Чертановки (Зеленые горы, Нижние и Верхние Котлы, Зюзино, Волхонка, Стрелка; Бассейн Котловки). Это 250-метровка??
  • Засыпанная пойма реки Чуры в нижнем течении, 762В (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Да, каюсь, ИЗ самих В. прудов она не вытекает. Но исток где-то на той же горке. Точнее мне выяснить не удалось: хорошо наложить древнюю карту в том районе - не хватает четких ориентиров. ... Трет тот, у кого на то есть технические возможности, как я понимаю, то есть - "полномочия". Я вот, например, их не имею :)
  • Северное спортивное ядро, taksebe написал(а) 16 лет назад:
    В данный момент (апрель 2008) на территории поля ведется строительства временных торговых сооружений для посетителей финали Лиги Чемпионов УЕФА 2008 г. Будут продавать матрешек туристам. Финал пройдет - вернут поле с искусственным газоном.
  • Испытательный полигон ЦНИИС, Shurshun (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Это бывший полигон ЦНИИСА,как говорят испытывали вагоны и пр. на прочность.
  • Памятник природы «Долина реки Яузы от пр. Русанова до пр. Серебрякова», Shurshun (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Сделали всё красиво, но в наших традициях с безумной скоростью сами же и загадили почти до неузнаваемости...жаль((
  • Станция МЦД-3 Петровско-Разумовская, YuriB (гость) написал(а) 16 лет назад:
    По окончанию строительства м. Петровско-Разумовская планировалось перенести платформу на 300м. к центру, образовав т.о. удобный пересадочный узел, но где-то в папках чиновников, видимо, проект потерялся и почти 20 лет люди наматывают это расстояние в сотни километров ненужного пути.
  • Коллекторы, Kornev95 написал(а) 16 лет назад:
    Может быть это коллектор стока с МКАД и ул. Саломеи Нерис. Вполне, кстати.
  • Район Люблино, Amakudary написал(а) 16 лет назад:
    Замечательный новый район
  • Лужнецкий (Новый Краснолужский) мост через реку Москву, Nablydaushii написал(а) 16 лет назад:
    тут снимался один из финальных эпизодов советского телесериала "ТАСС уполномочен заявить": задержание американского шпиона - Советника посла США "по культуре" Лунца.
  • Памятник «Каховка», kahovka (гость) написал(а) 16 лет назад:
    "местные власти" напротив через дорогу сидят вроде
  • Посёлок таунхаусов Рождествено, Amakudary написал(а) 16 лет назад:
    Слушайте, кто-нибудь может выписать сюда нормальный сайт или действуюший телефон этой компании? Очень похоже на розыгрыш, тем беолее с такой ценой за м"...
  • Здесь проходила Бескудниковская железнодорожная ветка, Alex57 написал(а) 16 лет назад:
    Открыта в 1900, окончательна закрыта в 1987. Из наиболее очевидных следов - шпалы на западной стороне моста и сам мост, слишком капитальный для пешеходного. Кроме того, куски рельсов торчащие перед церковью около метро Свиблово, обычно приписывают к этой дороге.