Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32050524 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Москва:

  • Музей Игоря Талькова, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Среди экспонатов музея — рукописи стихов, записи дневникового характера, письма к матери из армии и гастрольных поездок, дипломы лауреата Международного музыкального конкурса «Ступень к Парнасу» (1989) и конкурсов «Песня года» (1989-1991). Представлены афиши и программки, билет на тот роковой концерт в Санкт-Петербурге, пластинки разных лет с трогательными авторскими дарственными надписями родным и близким, книги, сборники стихов, изданные уже после 1991 года, подборка публикаций в прессе — откликов на гибель певца. Экспозиция знакомит посетителей со множеством фотографий Игоря из семейного альбома, редкими концертными съёмками, кадрами из фильма «Царь Иван Грозный», в котором Игорь сыграл князя Серебряного, хроникальной съёмкой скорбных октябрьских дней 1991 года...
  • ГУП «Спецзавод № 2 Экотехпром» по термической переработке твёрдых бытовых отходов, Pilot (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Вот блин маразм. Почему же не подумали о жителях? Денег на более совершенное оборудование жалко было?
  • ТЭЦ-21, Pilot (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Кстати, сейчас еще одна градирня построена, рядом с двумя крайними.
  • Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации, fantozzi (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Кстати - бывшая школа (60-е года 20-го века)
  • Малая Грузинская ул., 28, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Марина Влади. Владимир или Прерванный полет "В четыре часа утра двадцать пятого июля я просыпаюсь в поту, зажигаю свет, сажусь на кровати. На подушке - красный след, я раздавила огромного комара. Я не отрываясь смотрю на подушку - меня словно заколдовало это яркое пятно. Проходит довольно много времени, некогда звонит телефон, я знаю, что услышу не твой голос. "Володя умер". Вот и все, два коротких слова, сказанных незнакомым голосом. Тебя придавил лед, тебе не удалось разбить его. И снизу лед и сверху - маюсь между. Пробить ли верх иль пробуравить низ? Конечно, всплыть и не терять надежду, А там - за дело, в ожиданьи виз. Лед надо мною - надломись и тресни! Я весь в поту, как пахарь от сохи. Вернусь к тебе, как корабли из песни, Все помня, даже старые стихи. Мне меньше полувека - сорок с лишним. Я жив, двенадцать лет тобой храним. Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, Мне есть чем оправдаться перед Ним."
  • Нижний Знаменский родник, smelly (гость) написал(а) 16 лет назад:
    пить там уже лет как 6 нельзя. хотя люди до сих пор ходят и набирают воду!
  • Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева - комплексный естественно-научный музей, основан в 1922 г. на базе Музея живой природы Московского городского народного университета им. А.Л. Шанявского. Музей действует как научно-образовательный и художественно-эстетический центр "Человек и природа". Уникальное собрание фондов насчитывает свыше 60 тысяч единиц хранения. В музее собрана наиболее полная коллекция скульптур по антропогенезу. Уникальную часть фонда также составляют коллекции произведений графики, скульптуры и живописи; моделей грибов отечественной и зарубежной микрофлоры; биогрупп, раковин моллюсков и кораллов, насекомых. Музей проводит более 60 тем экскурсий и 20 лекций по биологии и экологии для посетителей разных возрастов, разнообразные программы семейного отдыха. Многие экскурсии сопровождаются демонстрацией видеофильмов и опытами. Музейные клубы объединяют любителей орхидей, кактусов, минералов, аранжировки цветов, работает кружок юных палеонтологов. Ежегодно проводятся выставки "Фиалки", "Комнатные растения", "Кактусы", "Удивительное в камне", "Хорьки", "Вторая жизнь цветов", а также "Фестиваль увлекательной науки" и "Фестиваль увлекательной биологии".
  • Коттеджный посёлок «Грин Парк», Трындец (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Да вообще ужас. Скоро все деревни снесут и котеджами застроят.
  • Рубцов мост, ТЛ (гость) написал(а) 16 лет назад:
    мост существовал с начала 19 века и был раньше проезжим. Имел название, надо поднять архивы
  • Проходная ДОК № 5, alsp написал(а) 16 лет назад:
    ДОК - это ДеревоОбрабатывающий Комбинат
  • Конечная автобусная станция «2-й микрорайон Жулебина», Киса (гость) написал(а) 16 лет назад:
    А какие из них до метро какого-нибудь идут?
  • Многофункциональный комплекс Neva Towers, Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    Да и заложили башню как я помню где то в октябре 2007 года.
  • Многофункциональный комплекс Neva Towers, Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    За картой слежу где то почти год. До этого снимок москвы был 2003 года. Обновили летом 2007 года. Карта не настолько свежая как ты думаешь. Карта где то марта 2007 года. По этому цвета такие не красивые всё ражво коричневое. Скорей бы обновили на летний снимок.
  • Храм Троицы Живоначальной в Листах, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Церковь на углу Сретенки и Садового кольца появилась в XVII веке на пересечении Троицкой дороги – главного богомольного пути в Троице-Сергиеву лавру и окружной оборонительной линии Скородома–Земляного города. Частью Троицкой дороги стала улица Сретенка, после того как здесь в 1395 году москвичи встретили Владимирскую икону, спасшую Москву от хана Тимура, и основали в память о той встрече Сретенский монастырь. Деревянная Троицкая церковь, известная с 1632 года, была сначала кладбищенской, ведь тогда, по обычаю, москвичей хоронили при их приходских храмах, и на ее погосте погребались местные жители. Посвящение Троицкого храма объясняется тем, что он был основан на Троицкой дороге, по которой паломники ходили поклониться Святой Троице в Сергиеву обитель.
  • Здесь снимали эпизод из фильма «Сталкер», Xgalaxy написал(а) 16 лет назад:
    Круто я даже не занл что это в москве снимали.
  • Большой Каретный пер., 15, Grazyna написал(а) 16 лет назад:
    Высоцкий Владимир - Большой каретный Где твои семнадцать лет на Большом Каретном Где твои семнадцать бед на Большом Каретном а где твой черный пистолет на Большом Каретном а где тебя сегодня нет на Большом Каретном Помнишь ли товарищ этот дом нет не забываешь ты о нем я скажу что тот полжизни потерял кто в Большом Каретном не бывал еще бы ведь Где твои семнадцать лет на Большом Каретном Где твои семнадцать бед на Большом Каретном а где твой черный пистолет на Большом Каретном а где тебя сегодня нет на Большом Каретном Переименован он теперь стало все по новой там верь не верь и все же где б ты ни был где ты не бредешь нет нет да по Каретному пройдешь еще бы ведь Где твои семнадцать лет на Большом Каретном Где твои семнадцать бед на Большом Каретном а где твой черный пистолет на Большом Каретном а где тебя сегодня нет на Большом Каретном
  • Участок под отменённое строительство дублёра Ленинского просп., AP (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Нет там никакой связи а будет там дублер Ленинского и пойдет он не на Новаторов, а правее Пежо, только не скоро, а году к 2010-му.
  • Малая Грузинская ул., 28, bnku (гость) написал(а) 17 лет назад:
    На доме присутствует мемориальная доска.